Перейти к содержимому

Проблема хранения фоток в компе...

Сообщений в теме: 314

#161 Backvocal

• Searching... =]
  • Рейтинг: 8765

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияL0ka (15 Октябрь 2012 - 13:12) писал:

Как-то Вам, видимо, не повезло с детьми :(

Я не про своих, у меня нет детей. Я про тех, что на улице встречаю. Не все, конечно же, но очень многие, к сожалению. Суровая правда

#162 Elkipalki

• Рейтинг: 115345

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 23:18

пользуюсь прогой Hide Folders прячет что угодно на что укажешь

#163 Lnvadim

• Рейтинг: 4170

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияvitalya (07 Октябрь 2008 - 14:10) писал:

у меня пароль на весь комп)
компьютер должен быть персональным!
если нет - носите на флешке фотки свои.
пароль - это разве что защита от ясельной группы детсада, + потом могут возникнуть проблемы потери данных при глюке ОС или жесткого диска.
Я один раз потерял флешку с интимными фотками

#164 Ris2ris

• Курск и соседи, только реал!
  • Рейтинг: 245350

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:21

Всегда очень трепетно относились к вопросу хранения интимных фото и видео. Уже пять лет, как используем TrueCrypt - надёжно и удобно. Многих знакомых в теме на эту программу "подсадили" - нам так спокойнее, ибо это и в наших интересах). Разумеется, пароли надо посложнее.

#165 Innavad

• Растались :*
  • Рейтинг: 80625

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:38

Мы упаковываем в архив под паролем. Можно ещё вдобавок сделать этот архив скрытым. Ещё и хранить только на своей флешке.

#166 307105

• Рейтинг: 23885

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 08:01

Самый верный способ на флешке прятать,обязательно убирать флешку.Во время ремонта компьютора программисты могут вытащить фотки((((((((

#167 Flux

• Рейтинг: 7710

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:55

skydrive предлагает виртуальное личное пространство .... там и храню

#168 Sp15

• Рейтинг: 13235

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:57

Есть простой способ, конечно для ламеров, но все же. Ставишь на папку пустую пустой заначек и называешь ее 0160, набирать надо с зажатым АльтОм тогда папка будет иметь пустое название и заначек пустой, т.е. не видно папки даже есть она не скрытая, обнаружить можно если выбелить область.

#169 Enaki

• надоело.
  • Рейтинг: 121870

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:48

на немонтируемом при загрузке разделе... извиняюсо за мой линукс (gigle)

#170 Cotiki

• Рейтинг: 22940

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:59

Просмотр сообщенияElkipalki (21 Октябрь 2012 - 23:18) писал:

пользуюсь прогой Hide Folders прячет что угодно на что укажешь
Если переутанавливать систему, то папки спрятанные в этой проге опять окажуться открытыми. Я рассматриваю такие случаи: я, к примеру, трагически погибаю и мой комп оказывается в чужих руках. Мне бы не хотелось, чтобы любой человек увидел эти фото.

#171 Vvs69

• Даю в рот не задумываясь
  • Рейтинг: -46790

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:30

ищем в поисковике Disk Password Protection русскую + с кряком,скачиваем,устанавливаем и пользуемся.
У меня на компе стоит 5 жостких дисков,2 из них наша личная порнуха они под паролями и их не видет комп пока не в видёшь пароль

#172 L0ka

• Пожалуйста, читайте профиль!
  • Рейтинг: 255085

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияVvs69 (15 Январь 2013 - 08:30) писал:

ищем в поисковике Disk Password Protection русскую + с кряком,скачиваем,устанавливаем и пользуемся.
У меня на компе стоит 5 жостких дисков,2 из них наша личная порнуха они под паролями и их не видет комп пока не в видёшь пароль
Рекомендовали бы Вам хранить копию Вашей информации на другом, незащищенном носителе, но в защищенном месте. Т.к. подобные рекламируемому Вами програмные комплексы шифруют создаваемые разделы диска недокументированными методами. Восстановить информацию с этого драздела в случае физического повреждения или программного сбоя вы самостоятельно не сможете. А в ряде случаев Вам в этом не помогут даже разработчики используемого программного продукта.

#173 Para4ka86

• настроенус за#бантус
  • Рейтинг: 13365

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:17

как все у некоторых сложно то... проще всего скачать с официального сайта программу WinRAR (которая условно-бесплатная). Собрать все ваши материалы в одну папку, которая может содержать кучу подпапок и добавить в архив с методом сжатия - без сжатия, а параметрах Дополнительно установить пароль длинною более 8 символов + еще можно зашифровать имена файлов. И все.

даже если у вас случится что с диском физически, то данный архив можно будет восстановить... и еще его будет намного легче защитить от вирусов) Только пароль должен содержать хаотичной набор букв и цифр... иначе за 1-2 дня пароль из циферок взламывается довольно просто... да и из буковок тоже, если это стандартное слово.

а пароль записать в телефон/на обои/в блокнотик и желательно скопировать архив на флешку или же разместить в "облаке" (в интернете)

#174 Bibiwe

• Молотьба и спермасдача)))
  • Рейтинг: 344520

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:17

сколько прог, столько и мнений, скажем только одно, если хотите, чего то от кого то скрывать, то заведите ёмкую флешку и храните на ней всю информацию, а флешку храните в укромном месте, лучше в ячейке сейфа банка)))) так будет меньше возможностей, что ваши информацию, кто то стащит или увидит)) Про банк конечно шутка, а вот про флешку нет.

#175 L0ka

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:03

Просмотр сообщенияBibiwe (18 Январь 2013 - 15:17) писал:

сколько прог, столько и мнений, скажем только одно, если хотите, чего то от кого то скрывать, то заведите ёмкую флешку и храните на ней всю информацию, а флешку храните в укромном месте, лучше в ячейке сейфа банка)))) так будет меньше возможностей, что ваши информацию, кто то стащит или увидит)) Про банк конечно шутка, а вот про флешку нет.
Как в анекдоте про прапорщика: лучше две. Не забываем, что у "флешек" ограниченный ресурс на запись/чтение и они довольно чутки к статическим разрядам. Восстанавливать бывает довольно геморно, в отдельных случаях вообще никак.

#176 Bibiwe

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияL0ka (18 Январь 2013 - 17:03) писал:

Как в анекдоте про прапорщика: лучше две. Не забываем, что у "флешек" ограниченный ресурс на запись/чтение и они довольно чутки к статическим разрядам. Восстанавливать бывает довольно геморно, в отдельных случаях вообще никак.
так и жёсткие диски, штука нежная, а уж на компе, когда он постоянно в работе, так вообще, да и скажем, что ничего вечного и идеального пока не изобрели, но всё таки флешки, считаются самыми надёжнами средствами для хранения цифровых данных из все остальных устройств.

#177 L0ka

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияBibiwe (18 Январь 2013 - 17:19) писал:

так и жёсткие диски, штука нежная, а уж на компе, когда он постоянно в работе, так вообще, да и скажем, что ничего вечного и идеального пока не изобрели, но всё таки флешки, считаются самыми надёжнами средствами для хранения цифровых данных из все остальных устройств.
Оптические диски при должном хранении надежнее.

#178 Bibiwe

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияL0ka (19 Январь 2013 - 09:47) писал:

Оптические диски при должном хранении надежнее.
я работаю в этой сфере и диски надёжнее, если они лежат в тёмном месте и при нормальной температуре и их трогают раз в год для создании очередной копии, так и флешка, если её не трогать пролежит сколько хочешь времени и жёсткий диск))) но флешка меньше всех размером это раз, равнодушна к падениям, как жёсткий диск например и к ударам, болванки же, даже от редкого пользования имеют свойства покрываться царапинами и во временем станут не читаемыми, а флешка, всего этого не боиться. Почитайте сравнительные тест-драйвы или устройти их сами и поймёте, что лучше для хранения информации.

#179 L0ka

Отправлено 19 Январь 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияBibiwe (19 Январь 2013 - 12:35) писал:

я работаю в этой сфере и диски надёжнее, если они лежат в тёмном месте и при нормальной температуре и их трогают раз в год для создании очередной копии, так и флешка, если её не трогать пролежит сколько хочешь времени и жёсткий диск))) но флешка меньше всех размером это раз, равнодушна к падениям, как жёсткий диск например и к ударам, болванки же, даже от редкого пользования имеют свойства покрываться царапинами и во временем станут не читаемыми, а флешка, всего этого не боиться. Почитайте сравнительные тест-драйвы или устройти их сами и поймёте, что лучше для хранения информации.
Сильный ЭМИ флешку повредит. По поводу болванок мы не зря уточнили "при должном хранении": достали болванку, сняли копию, полученную копию - в архив, болванку из архива - в использование.

#180 Bibiwe

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияL0ka (19 Январь 2013 - 18:21) писал:

Сильный ЭМИ флешку повредит. По поводу болванок мы не зря уточнили "при должном хранении": достали болванку, сняли копию, полученную копию - в архив, болванку из архива - в использование.
Ну, если вы её в микроволновки будите крутить, то там что хочешь выйдет из строя, а вообще, как мы писали выше, нет ничего идеального в этом мире, так что этот пустой спор ни к чему, каждый волен хранить так как он считает нужным и какого то стопроцентно лучшего варианта нельзя предложить, это касается и носителей информации и прог - шифровальщиков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

...

размещение рекламы
english
Porevo.Info - ресурс только для взрослой аудитории, используя его вы подтверждаете свое совершеннолетие.
Если вам не исполнилось 18 лет - немедленно покиньте сайт!
Все фото и видео материалы загружаются и принадлежат пользователям ресурса, модерируются согласно Правилам.
Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.