Перейти к содержимому

Проблема хранения фоток в компе...

Сообщений в теме: 314

#221 Elkipalki

• Рейтинг: 115370

Отправлено 22 Август 2013 - 21:21

пользуюсь Hide Folders 2009 запаролил и папку не видно. да хоть весь винт спрятать можно

#222 Anry84

• настройка...
  • Рейтинг: 12125

Отправлено 23 Август 2013 - 16:27

Maxmax77 сказал:

Уже сказано всё, но добавлю ещё раз, а то находятся умники с лозунгами "ломается всё". Winrar начиная с 3х версий. Шифруется необратимыми функциями, т.е. не зная ключа-пароля, расшифровать не возможно в принципе. Только методом перебора, так называемым брут-форсом. Про скорость брут-форса: у меня на не сильно старом компе - 200 паролей в секунду.
При такой скорости пароль из 6 символов будет подбираться 1500 лет. Вперед, дерзайте, умники :-).
Только обязательно не составляйте пароль из существующих слов и их крупных фрагментов, ибо брутфорс в первую очередь проходится по словарным базам. Простой для запоминания и отличный по надежности вариант, это по определенным правилам, известным только вам - вычлененные символы из фразы. С перемежающимся регистром и символами препинания. Ну и что скупиться, пусть он будет 10-15 символов.
Вот только... Опираясь на мой собственный печальный опыт, не надейтесь на собственную память (haha) . Запишите на бумажку и спрячьте её понадежнее. У самого лежат такие архивы с нашими ранними фотками, запороленные по всем правилам. Ждут, когда доступные вычислительные мощности возрастут на порядки.
А так вообще, я сам для оперативного доступа фотки держу просто в каталоге подальше. Ребенок пока мал, чтобы по компу шариться. А вот резервные копии на отдельном винте как раз в таких вот архивах.
А ещё помните, что если вдруг гарантийный винт (или флешка) с нешифровыми фотками здох, то помяните его стопариком и раздолбайте молотком. Ибо в гарантийном отделе запросто могут оживить и покопаться.
вот человек дело говорит... я только могу Вам небольшой совет дать: я храню важную инфу на TrueCrypt диске и использую легкий (относительно - 12 символов) и запоминающийся пароль + файл-ключ (это могут быть любые данные)
файл-ключ, например, носится на флешке, а инфа на компе или наоборот... сам файл-ключ без пароля ничем не поможет и наоборот

L0ka сказал:

Почитайте про продукы от Elcomsoft. Скорость подбора некоторых типов паролей - до 2800 миллионов паролей в секунду :)
ну эта теория интресна, Вы конкретно про 128-битный AES или другие методы шифрования? и если Вам интересно именно почему все советуют WinRAR и больше 8 символов (и символы из таблицы символов - charmap.exe), то почитайте журнал Хакер № 12/06 (там доступно все описано)

#223 L0ka

• Пожалуйста, читайте профиль!
  • Рейтинг: 255095

Отправлено 23 Август 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияAnry84 (23 Август 2013 - 16:27) писал:

ну эта теория интресна
Это не теория, это практика. Которая стоит своих денег. Конкретно с элкомсофтовскими программами не сталкивался, но приходилось заказывать расшифровку архивов. Делается это достаточно быстро. Не знаю, что конкретно использовал исполнитель, ботнет или Hadoop в каком-нибудь датацентре, но результат мы получили не через 10^26 лет :) Не забывайте, что крайне редко пользователи используют пароли типа Yhsb^52>_hYFCv2\|| что занчительно упрощает подбор по словарю. Хорошая статистика по паролям среднестатистических пользователей была на хабре. Почитайте там переводная статья Троя Ханта.

P.S. Не потеряйте флешку с ключом :)

#224 Intercom43

• test
  • Рейтинг: 9440

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:48

Юзайте truecrypt - самое простое решение вопроса. Куму нужно помочь разобраться - обращайтесь ;)

#225 Inresearch

• в поисках друзей
  • Рейтинг: 6645

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:54

Так как к фоткам редко обращаюсь, то просто архивирую раром без сжатия с шифрованием файлов и их названий

#226 Chapeau

• Рейтинг: 13265

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:55

Пытаюсь понять сакральный смысл спрятывания фотографий с применением новейших технологий, доступных разве что ЦРУ, если большинство этих фото вываливается в открытый доступ прямо здесь на сайте.

#227 Zaja87

• что за хрень с шрифтами?
  • Рейтинг: 24945

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:41

от себя могу добавить- WinRaR с паролем из 8-10 символов, потом меняете расширение на любое другое (*.avi; *.iso; *.mds и т.д.) со стороны выглядит как битый файл (видео, образы) врят ли кто то подумает, что это на самом деле архив, а даже если и догадается то "брутить" он его будет лет 200...

#228 L0ka

• Пожалуйста, читайте профиль!
  • Рейтинг: 255095

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияZaja87 (17 Октябрь 2013 - 22:41) писал:

от себя могу добавить- WinRaR с паролем из 8-10 символов, потом меняете расширение на любое другое (*.avi; *.iso; *.mds и т.д.) со стороны выглядит как битый файл (видео, образы) врят ли кто то подумает, что это на самом деле архив, а даже если и догадается то "брутить" он его будет лет 200...
Брутить будут гораздо меньше, если уж сильно понадобится. А файл лучше не переименовывать в avi, а "затолкать" внутрь. avi это контейнер. За деталями технологии в гугль :)

#229 Realsexx

• Рейтинг: 11830

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:50

Для почти 100% защиты папку с фото нужно шифровать своим сертификатом, а сертификат для восстановления хранить где небуть на флешке (в случае потери). Если кому будет интерестно почитайте про Distributed File System (DFS) — компонент Microsoft Windows.
Обычному пользователю будет сложно это сделать, но все же.

Мы так в своей компании защищаем Документы пользвателей от несанкционированого доступа. В домашних условиях такое тоже можно организовать.

А вообще есть флешки с шифрованием данных. Не знаю как в России а в Украине они запрещени к продаже, так как у СБУ не может их рассшифровать.

#230 Claba

• Рейтинг: 215

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:28

Поставил BestCrypt, создал контейнер для хранения под паролем. И все проблеммы решены. Монтировать и размонтировать очень удобно. Сломать код практически не возможно.

#231 Anry84

• настройка...
  • Рейтинг: 12125

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:15

Просмотр сообщенияL0ka (23 Август 2013 - 21:13) писал:

Это не теория, это практика
видимо Вам повезло... (но, тут несколько вариантов везения)

ботнет или Hadoop
я думаю все проще и банальней, например hashcat + AMD hd7970 (или AMD еще помощнее, а если несколько в связке так и кластеры не нужны совсем)
ну и радужные таблицы никто не отменял
(элкомсофт и рядом не лежал)

Хорошая статистика по паролям среднестатистических пользователей была на хабре. Почитайте там переводная статья Троя Ханта.
off: я видел там эту статистику, но первоисточники итереснее почитать было...
а с среднестатистическими пользователями и их паролями, тоесть с их ненадежностью я полностью согласен, по этому поводу не так давно на просторах паутины появилась интересная статья...
как я догадываюсь, прямые ссылки запрещены, поэтому просто загуглите "почему наши пароли можно так легко взломать"... просто познавательная статья и займет 2 минуты времени...
(иногда перекликается с статьей на хабре)

P.S. Не потеряйте флешку с ключом :)
ключик в 3 местах физически и в облаке еще в раре под паролем (tink)

#232 Pushkin713

• Познакомлюсь с девушкой))
  • Рейтинг: 2015

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 05:18

Я прячу в папки с играми,они там хорошо лежат,не опытный человек не найдет,а опытных не пускаю к технике))

#233 Vikadenis

• Весело = ))
  • Рейтинг: 533385

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:17

Нам 22 и 21 живем уже три года в своей квартире детей нет собсна и проблем нет!

#234 Aleexggg

• отличное всегда!
  • Рейтинг: 3095

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияVikarb (07 Октябрь 2008 - 13:15) писал:

Поделитесь, кто где и как прячет свои фотки на компе? (porevo)
Лучше всего хранить вне компа на каком-нибудь носителе (флешке, винчестере и т.п.)

#235 Kotikxxxxx

• Познакомлюсь
  • Рейтинг: 6180

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:28

Есть куча прибомбасов.Файлообменники,флешки,выносные жесткие диски,карты памяти и т.д.
У меня диск с необходимой информацией, в основном по работе на 500 Гб

#236 Chapai

• Рейтинг: 10625

Отправлено 04 Март 2014 - 09:07

я на диске D,в нескольких папках......

#237 Vanoguru

• Реальные встречи
  • Рейтинг: 3200

Отправлено 19 Март 2014 - 11:29

а мне лично нравится HideFolder XP простенкая да и проблем нету если ОСЬ слетит

#238 Lesnik61

• Рейтинг: 1875

Отправлено 20 Март 2014 - 07:27

в программе пикасса кроме обработки фото можно спрятать папку и запаролить-кроме владельца никто не увидит.+поставить программу создающую виртуальный зашифрованный диск

#239 Dstr

• ищем ж, мж
  • Рейтинг: 243285

Отправлено 20 Март 2014 - 21:34

NAS с защитой доступа паролем около 20-30 символов, фильтром по IP и опционально шифрованный раздел. Первые два способа от "честного" доступа через сетевые протоколы, третий от физического доступа к дискам. 5 неудачных вводов пароля за небольшое время блэклистят IP на сутки

#240 Monolitru

• Рейтинг: 715

Отправлено 20 Март 2014 - 23:49

вы прям как анб защищаетесь =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

...

размещение рекламы
english
Porevo.Info - ресурс только для взрослой аудитории, используя его вы подтверждаете свое совершеннолетие.
Если вам не исполнилось 18 лет - немедленно покиньте сайт!
Все фото и видео материалы загружаются и принадлежат пользователям ресурса, модерируются согласно Правилам.
Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.