Перейти к содержимому

Проблема хранения фоток в компе...

Сообщений в теме: 314

#261 K2v2

• свободен
  • Рейтинг: 13415

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 01:52

Я записывал как клиенток и не парился.

#262 Vikadenis

• Весело = ))
  • Рейтинг: 533365

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 08:16

Раньше когда страдал подобной ерундой создавал папку на диске "С" в которой делал несколько подпапок для разделов фото и видео и т.д. а дальше открывал эту папку и в атрибутах выбирал "скрытый" после чего она не отображалась там. Мало кто захочет лазить в диске отведенном под винду и программы да при том изначально зайдя через панель управления в раздел "показ скрытых файлов и папок" и установив в самом низу галочку над "Показывать скрытые файлы, папки и диски."

Меня не разу не спалили, но потом всё равно признался, что страдал такой ерундой) Всё давно в прошлом, только вот по ночам спать боюсь (gigle)

#263 Rafl

• Рейтинг: 93770

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияInquisio (10 Декабрь 2014 - 22:33) писал:

врёте вы всё! есть такие специальные папки в которых файлы не видны, весь вконтакт знает о них, а вы совсем не разбираетесь, вот и молчите

Будьте так любезны просвятите стариков, а то весь вконтакте знает , а одноклассники с фейсбуками так в неучах и ходят... хоть будем знать как от детишек фото спрятать и видео (haha)

#264 Inquisio

• Zero Tolerance
  • Рейтинг: 1245

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:16

Просмотр сообщенияRafl (11 Декабрь 2014 - 11:48) писал:

Будьте так любезны просвятите стариков, а то весь вконтакте знает , а одноклассники с фейсбуками так в неучах и ходят... хоть будем знать как от детишек фото спрятать и видео (haha)
Нужно убрать папку с рабочего стола, и назвать ее sistem1 и уже никто не догадается, еще хорошо помогает на смарфонах, облучение в микроволновке, увеличивается размер памяти и открываются скрытые разделы и рут-права

#265 Jylia

• 916О7772О2,куни хочу в реале
  • Рейтинг: 57845

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:27

не храню в телефоне порнуху!

#266 Kertis

• Люблю пышечек
  • Рейтинг: 40140

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:39

У меня на компе PGP-ишный файл называется "Служебный роман" и среди кинушек валяется. Самое надёжное. В телефоне не держу ничего такого

#267 Dima345678

• давайте встречаться...
  • Рейтинг: 31810

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:59

TrueCrypt вам всем в руки, хотя я предпочитаю BestCrypt - там в комплекте утилита для надежного стирания файлов и криптования файла подкачки.

#268 Keeper098

• Рейтинг: 3995

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:00

Личное в криптодиске, а обычный прон в папках с атрибутом "системный", чтобы глаза особо не мазолил.

#269 Martin123

• все ровно...
  • Рейтинг: 105265

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:22

хочешь что-то хорошо спрятать, положина видное место никто не найдет!

#270 Pivanet

• ахумиленное
  • Рейтинг: 12395

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:57

Просмотр сообщенияInquisio (10 Декабрь 2014 - 23:03) писал:

есть мнение, что кому-то подарили смарт... или планшет... хотя всё равно странная тема...
да и... рыться в чужом телефоне/планшете/компе, это как рыться в чужих карманах в поисках чего либо запретного
по поводу "спрятать", видимо ТС не в курсе возможности закрыть доступ к папке паролем... что опять приводит нас к тому, что аффтар ещё слишком молод и пытается спрятать прон на каком-то устройстве.
я же написал именно для таких как Вы с Вашим мнением - "(только о программном обеспечении не пишем – не у всех android, ios и windows на телефонах)". Всякие там пароли на раз-два сам ломал, и восстановлением информации занимался и понимают в этом больше Вашего. Уже сколько раз от знакомых барышень слышал - "телефон (ноутбук) сломался, отдала в мастерскую, а там вся работа за 5-10 лет и конечно приват - стыдоба-то какая, а если всплывет". видал и такие папки "Bcяkая чушь", "Xрень", "XЗ чё и XЗ чьё" ... и на iCload фото и видио само попадает?

#271 Inquisio

• Zero Tolerance
  • Рейтинг: 1245

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияPivanet (11 Декабрь 2014 - 15:57) писал:

Всякие там пароли на раз-два сам ломал, и восстановлением информации занимался и понимают в этом больше Вашего.
Бу-га-га!!! понимальщик-кулхацкер, может ты ещё и rar архивы запороленые ломал?
иди уроки учить, а если совсем негодование тебя настигнет, по IP меня вычисли....

#272 Krocodilus

• развратное
  • Рейтинг: 48540

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:02

У меня храниццо на конторском сервере который на солярочном ZFS в отдельном датасете который тока я могу открыть.

#273 Pivanet

• ахумиленное

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияInquisio (11 Декабрь 2014 - 19:01) писал:

Бу-га-га!!! понимальщик-кулхацкер, может ты ещё и rar архивы запороленые ломал?
иди уроки учить, а если совсем негодование тебя настигнет, по IP меня вычисли....
умилила Ваша компьютерная грамотность - ломал и запароленные.

#274 Torvic

• Рейтинг: 40040

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияPivanet (10 Декабрь 2014 - 22:19) писал:

Быть может уже где-то было. Но делимся. Под какими именами сохраняете папки на ПК (телефоне) с приватными фото (видео) любовниц (любовников), чтоб не спалиться, ну типа “1с бухгалтерия 2014”? Скажем аппарат попал в руки жене (мужу) и опаньки…, а потом непредсказуемые последствия (забавные истории с этим связанные). Думаю что название может быть и циничным, и кто в неё полезет должен горько пожалеть об этом (только о программном обеспечении не пишем – не у всех android, ios и windows на телефонах).
Есть чУдная программа для этих целей называется WinMend Folder Hidden Бесплатная. Качаете устанавливаете,ставите пароль и никто ,кроме вас эту папку не видит

#275 Keeper098

• Рейтинг: 3995

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияTorvic (11 Декабрь 2014 - 22:46) писал:

Есть чУдная программа для этих целей называется WinMend Folder Hidden Бесплатная. Качаете устанавливаете,ставите пароль и никто ,кроме вас эту папку не видит
Под виндой может и не видит (gigle) , но если нет шифрования, то все эти скрытия - дохлый номер.

Просмотр сообщенияPivanet (11 Декабрь 2014 - 20:37) писал:

умилила Ваша компьютерная грамотность - ломал и запароленные.
Подбором? А если пароль "38&^$H^&$*@(*F(kof*(F*#@!J(S)W" сколько ломать будешь?

#276 Zazal

• весна
  • Рейтинг: 14630

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 00:10

Самое надежное - флешка или карта памяти. И не надо мудрить

#277 Adera

• Ушла в монастырь!!
  • Рейтинг: 10470

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:05

Самое надежное, не хранить весь этот хлам))

#278 Mazdor

• Упс!!!!
  • Рейтинг: 45165

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:18

есть замечательная программка - [center]Hide Folders 2009 [/center][center]лучше я пока не нашел - с какого бока не подкатывайся к файлам - не увидишь их. Она их не паролит, она их прячет так, что никакими способами не найти[/center]

Просмотр сообщенияKeeper098 (11 Декабрь 2014 - 23:16) писал:

Под виндой может и не видит (gigle) , но если нет шифрования, то все эти скрытия - дохлый номер.

Сломать можно любой пароль. Такой пароль займет времени, и тут расчет не сложен, лет 16-20 - на обычной, средней мощности железке

#279 Pacuhuketu

• Коментируем, не стесняемся:)
  • Рейтинг: 3350

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:30

К вышесказанному - хранение фото в облаке недавно было подробно освещено звездами голивуда итд. (гуглите fappening)
В телефоне на андроиде в названии папки добавляешь точку в начале, получается что-то типа ".тсйолачки" и всё. Это делает папку скрытой: в галерее эти фото не отображаются, большинство файловых менеджеров по умолчанию не отображают скрытые папки или это можно включить и тогда нигде не видно эти фото.
На личном опыте могу сказать, что сканер отпечатков пальцев на GalaxyS5 уже усложняет доступ к телефону, а неподготовленному человеку и вообще обрубает, но если с телефоном все же обращаются "не те кто нужно" - есть замечательная функция "Приватный режим" с помощью которого можно скрыть любые файлы и еще какие-то вещи - заметки чтоли... еще что-то, не хочу сейчас рыться. Прячется под те же отпечатки пальцев, но человек непосвященный в тонкости этой модели об этом режиме может и не знать вообще.
Но телефон как постоянное хранилище - не вариант, я считаю.
Думаю, что аналогичные возможности и в других телефонах со сканером отпечатков пальцев есть.
На компе архив под паролем в куче файлов каких-нить похожих.

#280 Pivanet

• ахумиленное

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияKeeper098 (11 Декабрь 2014 - 23:16) писал:

обыватели такие пароли не придумывают - максимум фантазии у них 6 символов - на это часа 3-30 убить можно, 8 символов 3 дня. в крупных фирмах данное ПО всегда востребовано - сотрудники при увольнении в обиде все забывают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

...

размещение рекламы
english
Porevo.Info - ресурс только для взрослой аудитории, используя его вы подтверждаете свое совершеннолетие.
Если вам не исполнилось 18 лет - немедленно покиньте сайт!
Все фото и видео материалы загружаются и принадлежат пользователям ресурса, модерируются согласно Правилам.
Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.