Перейти к содержимому

Доработка - настройки профиля

Сообщений в теме: 199

Опрос: Доработка - настройки профиля (773 пользователей проголосовало)

Нравится ли Вам новый интерфейс?

1. Да, все отлично! (508 голосов [65.72%])

Процент голосов: 65.72%

2. Неплохо, но кое-чего не хватает. (152 голосов [19.66%])

Процент голосов: 19.66%

3. Работает но не всё, есть ошибки. (53 голосов [6.86%])

Процент голосов: 6.86%

4. Старый интерфейс был лучше. (60 голосов [7.76%])

Процент голосов: 7.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Termit

• Мониторим...
  • Рейтинг: 316315

Отправлено 21 Август 2013 - 14:47

Всем привет! (cool)
Запустили в эксплуатацию доработку настроек профиля (меню пользователя - Изменить профиль )

Обновили дизайн и формы настроек + добавили новые востребованные настройки.
Из нового:
  • Изменение основного e-mail профиля
  • Добавление метки на карте (если задана отображается при просмотре профиля рядом с регионом + чуть позже будет использоваться для поиска в знакомствах)
  • Дополнительные физические параметры профиля (рост, длина члена, размер груди, ...)
  • День рождения (обязательно для заполнения, для соблюдения правил по возрасту, но с настройками приватности - на сколько отображать в профиле).
  • Раздельные имена и параметры для пар
  • Информация "О себе" с форматированием
  • Публичные контакты (e-mail, icq, skype, телефон, домашняя страница) для отображения в профиле с настройками приватности
  • Обновлены настройки знакомств (в ближайшее время добавится поиск по новым параметрам)
  • Пристрастия - для обозначения ваших пристрастий при просмотре профиля
Дополнительно были изменены:
  • Отображение профиля - выводятся все новые параметры
  • Краткая информация по профилю (всплывающий попап при наведение на ник) - добавлено отображение имен для пар и возраста (при указании ДР)
Связанные доработки в ближайших планах (пока не реализовано):
  • Поиск по новым параметрам.
  • Возможность добавления произвольных пользовательских комментариев к пристрастиям и настройкам знакомств.
Если вы нашли какую-то ошибку/недочет пожалуйста пишите в эту тему, обсудим, доработаем/исправим. (cool)

Апдейт: В связи с поступлением единичных жалоб на то, что обязательное требование указания полной даты рождения пользователя является нарушением законодательства в области защиты персональных данных, наши юристы подробно изучили данный вопрос и подтвердили, что согласно нормам междунадного законодательства, а также законов РФ и Украины, дата рождения, указанная без иных данных, позволяющих однозначно идентифицировать субъект (как минимум Фамилия, имя, отчество, а также адрес, номер налоговой регистрации и т.п.) не является объектом, попадающим под действия подобного закона, не требует получения дополнительного согласия от пользователя и обеспечения специальных условий по хранению и обработке.
Таким образом, мы (как и всегда) не нарушаем никаких законов. Любой пользователь, который не хочет делать свою полную дату рождения доступной остальным пользователям, может настроить это соответствующим селектором в профиле, вплоть до полного сокрытия даты рождения. Мы со своей стороны обеспечиваем высочайшую защиту всей информации. За девять лет работы нашего сайта ни один бит защищаемой нами информации о пользователях не ушел за пределы наших баз.

#122 P21666

• Секс-это жизнь!
  • Рейтинг: 42655

Отправлено 29 Август 2013 - 20:46

Абсолютно согласна с Lordiks! Спрашивать возраст женщины всегда считалось некультурным во всех странах и у всех народов! (noo) Админы хотят отличиться??? Я скажу свой возраст, когда посчитаю нужным или при явной необходимости. (yes) Хотя месяц и число указать можно. (tink) Люблю поздравления! (dream)

#123 Ezhevichki

• Хорошее
  • Рейтинг: 383665

Отправлено 29 Август 2013 - 21:11

Удивлена таким тотальным возмущением про возраст....главное, сиськи и пиписьки им не стыдно показывать, а вот возраст-это дааааа.....неловко что ли (haha) (haha) (haha)

#124 Snowbunny

• del
  • Рейтинг: 29780

Отправлено 29 Август 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияBububu (29 Август 2013 - 17:35) писал:

В вашей стране - это какой?

Ну гондурасов тут полно в профилях, но вроде как вы исполняете в первую очередь требование российского законодательства (кстати в том же Гондурасе совершеннолетие наступает в 21 годик, так что 1995 год в качестве нулевого тут ниачом..)

Ладно, это все флуд. Спасибо за допиливание возрастного интервала! (yes)

PS Сервак в Амстердаме, как романтично.. Наука-связь тоже доставила xD

#125 Alita

• Не знакомлюсь
  • Рейтинг: 1099615

Отправлено 30 Август 2013 - 03:51

А что все так разорались про дату рождения? Есть же уже минимум двое суток возможность скрыть дату рождения в профиле. Устанавливаете (любую), прячете ее полностью (ну или оставляете только год, если угодно), и никаких проблем. Неужели сложно хоть иногда проверять, какие доработки происходят в настройках? (unsure)

#126 Bububu

• Рейтинг: 94455

Отправлено 30 Август 2013 - 09:53

Всем, кто волнуется о своих персональных данных - читайте мой апдейт в шапке темы, последней азбац.

#127 Airforest

• Рейтинг: 11715

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:40

В Opera обновленная страница Пользовательских настроек не сохраняет изменения ;((

#128 Bububu

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияAirforest (01 Сентябрь 2013 - 14:40) писал:

В Opera обновленная страница Пользовательских настроек не сохраняет изменения ;((
Более подробно расскажите, пожалуйста. Все наши тесты Opera прошла при вводе в эксплуатацию.

#129 Norfekb

• Рейтинг: 11990

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:08

Не стал все перечитывать, может повторюсь . Если я вообще ничего не буду заполнять , дальнейшие действия администрации в отношении пользователя ?

#130 Bububu

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияNorfekb (01 Сентябрь 2013 - 18:08) писал:

Не стал все перечитывать, может повторюсь . Если я вообще ничего не буду заполнять , дальнейшие действия администрации в отношении пользователя ?
http://porevo.info/f...post__p__514387

#131 Norfekb

• Рейтинг: 11990

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:37

Спасибо за ответ. Вы прям превращаете сайт в настоящую соцсеть. Дальше платная регистрация наверное будет....

#132 Bububu

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияNorfekb (01 Сентябрь 2013 - 20:37) писал:

Спасибо за ответ. Вы прям превращаете сайт в настоящую соцсеть. Дальше платная регистрация наверное будет....
Наш сайт всегда и был социальной сетью для взрослых. Сайт всего был и останется бесплатным, не говоря уж о регистрации.

#133 Stttn

• Рейтинг: 8205

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:36

Почему-то вписываться по ширине в размер экрана перестал. На ноуте - кошмар и ужас, листать приходится.

#134 Bububu

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияStttn (02 Сентябрь 2013 - 00:36) писал:

Почему-то вписываться по ширине в размер экрана перестал. На ноуте - кошмар и ужас, листать приходится.
тут мы вряд ли поможем, но сделайте скриншот для информации, пожалуйста и сообщите разрешение экрана ноутбука.

#135 Alx38

• Спортсмен: Кунист-Ануслингер
  • Рейтинг: 110380

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 05:01

Все отлично! Очень понравилось. Ждем, когда заработает поиск. (yes)
Но есть предварительные предложения. (smile)
В разделе "Пристрастия" неплохо бы сделать разделение на "делаю сам/сама" и "делают мне". Иначе люди будут пугаться каких-то пунктов в чужих анкетах или отметать в своей на всякий случай. В жизни же частенько бывает, что не все в отношениях симметрично, иначе было бы скучно жить на свете. (tink)
Опять же есть пункты, которые можно уточнить. В том же БДСМ-е, поскольку "делаю сам/сама" и "делают мне" там явно не прокатят, надо детализировать. (smile)
Еще, как мне показалось, деление на такое малое число градаций слишком резко. Например, между "Отношусь нейтрально" и "Нравится, практикую!", а также между "Отношусь нейтрально" и "Не очень нравится..." явно напрашиваются два дополнительных пункта. Ведь человек может иметь желание, но не иметь возможности для его реализации. Или наоборот, он может попробовать один раз, но не распробовать с неумелым партнером. Поэтому я бы тут добавил: "Есть желание попробовать!" (вправо, в зеленую зону первый сдвиг слайдера) и "Первый опыт был неудачный." (влево, в красную зону первый сдвиг слайдера). В моем варианте слайдер должен выглядеть так (слева направо): "Неприемлемо для меня!" - "Не очень нравится..." - "Первый опыт был неудачный." - "Отношусь нейтрально" - "Есть желание попробовать!" - "Нравится, практикую!!" - "Просто обожаю!!!". Как-то так я это вижу. (tink)

#136 Lordiks

• Хорошо вдвоём
  • Рейтинг: 1797735

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияAlx38 (03 Сентябрь 2013 - 05:01) писал:

Все отлично! Очень понравилось. Ждем, когда заработает поиск. (yes)
Но есть предварительные предложения. (smile)
В разделе "Пристрастия" неплохо бы сделать разделение на "делаю сам/сама" и "делают мне". Иначе люди будут пугаться каких-то пунктов в чужих анкетах или отметать в своей на всякий случай. В жизни же частенько бывает, что не все в отношениях симметрично, иначе было бы скучно жить на свете. (tink)
Опять же есть пункты, которые можно уточнить. В том же БДСМ-е, поскольку "делаю сам/сама" и "делают мне" там явно не прокатят, надо детализировать. (smile)
Еще, как мне показалось, деление на такое малое число градаций слишком резко. Например, между "Отношусь нейтрально" и "Нравится, практикую!", а также между "Отношусь нейтрально" и "Не очень нравится..." явно напрашиваются два дополнительных пункта. Ведь человек может иметь желание, но не иметь возможности для его реализации. Или наоборот, он может попробовать один раз, но не распробовать с неумелым партнером. Поэтому я бы тут добавил: "Есть желание попробовать!" (вправо, в зеленую зону первый сдвиг слайдера) и "Первый опыт был неудачный." (влево, в красную зону первый сдвиг слайдера). В моем варианте слайдер должен выглядеть так (слева направо): "Неприемлемо для меня!" - "Не очень нравится..." - "Первый опыт был неудачный." - "Отношусь нейтрально" - "Есть желание попробовать!" - "Нравится, практикую!!" - "Просто обожаю!!!". Как-то так я это вижу. (tink)
Неплохая идея.

#137 Fun9999999

• Парящая
  • Рейтинг: 29760

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:25

Такой вопрос,а почему я не могу удалить свою анкету с сайта,если возникнет такое желание?

#138 Bububu

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияFun9999999 (03 Сентябрь 2013 - 14:25) писал:

Такой вопрос,а почему я не могу удалить свою анкету с сайта,если возникнет такое желание?
Потому что такого желания нет у нас. Задаваться этим вопросом нужно было при регистрации, когда два раза ставили свои отметки о согласии с тем, что профиль никогда не будет удален.

#139 Onlooker

• кажется не адекватное ..)
  • Рейтинг: 91285

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияBububu (03 Сентябрь 2013 - 14:40) писал:

Потому что такого желания нет у нас. Задаваться этим вопросом нужно было при регистрации, когда два раза ставили свои отметки о согласии с тем, что профиль никогда не будет удален.

БЛЕСК!!!! Молодец !! Уважаю!!! Так держать !!! Верх дипломатии!!! (gigle) (gigle) (gigle)
Очень правильно составленое пояснение для высказывания со стороны модератера и темы!!!

В этом свете хочется напомнить себе и всем кому не лень сюда зайти и до 7 страницы дочитать.
Любая размещенная на сайте информация (фото, видео, данные и др) и та, что нами не размещалась но о нас известна, как например ip адрес, наши знакомства, внутренняя переписа и др, после ее удаления нами (или не нами) только перестает отображатся. Но это не означает, что происходит автоматическое удаление данных с носителей сайта. На это, к стати, мы кажется согласия не давали или нас и не спрашивали...????
Ну о "провалах всех шпионских явок" со стороны модерации пусть судит администрация.

Мне же хочется закончить дискучию по поводу обязательного ввода даты рождения. "Апдейт" начатый со слов: " В связи с поступлением единичных жалоб..." ключевое слово "единичных" все же обещал быть решением, но... увы оказался очердным "Лозунгом".

Т.к читаю : " .... наши юристы подробно изучили данный вопрос и подтвердили, что согласно нормам междунадного законодательства, а также законов РФ и Украины, дата рождения, указанная без иных данных, позволяющих однозначно идентифицировать субъект (как минимум Фамилия, имя, отчество, а также адрес, номер налоговой регистрации и т.п.) не является объектом, попадающим под действия подобного закона, не требует получения дополнительного согласия от пользователя и обеспечения специальных условий по хранению и обработке...."
и несколько шалею!! Наверное юристы какие-то другие законы читают...

Зокон РФ №152-ФЗ :

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

Закон РФ №24-ФЗ:

Статья 2 ... "информация о гражданах (персональные данные) - сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность;

Статья 11: "..... Персональные данные относятся к категории конфиденциальной информации."

Законодательство Украины более обобщающе определяет категорю "персональных данны"

Закон Украины №2297

Статья 2 "персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована;"

Но при этом ни законодательство РФ ни законодательство Украины не рассматриваю любые из персональных данных в связке с какой бы то нибыло информацией и не выделяю приоритетность или наоборот не важность каких либо персональных данных в зависимости от наличия или отсутствия дополнительной информации -это главное что хотелось отметить.

PS
Прошу Уважаемых Поревцев извинить меня "за мнохо букв"!! Несмотря на тематику сайта, у меня нет ни малейшего желания мерятся пиписками! Свой скромныый агрегат я придержу при себе. Даже более того я предпологаю, что имелось ввиду юристами, если таковы вообще были. Но суть в том, что выводы (юристов) спорны и главное - это мои предположения, а хотелось бы на прямо выдвинутые возражения получать компетентные ответы, аргументированые обоснования действий, а не лозунги или ответ в стиле "сам дурак".
Не все конечно так плохо и возможно не стоит искать злой умысел там где все можно объяснить ..... дальше сами знаете.

#140 Bububu

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:36

Перед баном, который пользователь Onlooker, увы, скорее всего получит, я публично советую проконсультироваться с практикующими юристами, если уж так этот вопрос волнует, а не увлекаться копированием статей из кодексов, не будучи юристом (в чем лично я уверен на 99.9%). Основная масса граждан в любой стране, далеких от правоприменения крайне странным образом трактует Кодексы и Законы, так уж сложилось, при этом не утруждая себя изучением комментариев и прочей информации.

Не буду объяснять в профессиональных формулировках, но поясню по приведенной статье ФЗ 152 РФ на обывательском языке: субъект персональных данных, физическое лицо, однозначно идентифицируется набором определенных признаков - тех самых персональных данных, которые образуют охраняемый законом объект в своей совокупности. Все же сложно получилось, еще упрощу: Иван Иванович Иванов, 01.01.1900 года рождения - это набор данных, который может хоть как-то выделить человека из группы (толпы). Просто Иванов - не может, в толпе может быть много Ивановых. Просто Иван - тоже, Иванов в толпе может быть еще больше. И дата рождения 01.01.1900 тоже не может, потому что половина толпы может родиться в этот день.

Доходчиво? Именно по этой причине, сама по себе дата рождения не является персональными данными, так как мы не спрашиваем к ней Фамилию, Имя и Отчество (при наличии), хотя даже этот набор, учитывая глобальность аудитории, не позволит однозначно идентифицировать субъект на планете.

В случае появления любого сообщения на эту тему от Onlooker постоянный бан будет выдан немедленно. Мне надоел этот цирк с публичной истерикой. Не нравится - до свидания.

#141 Vtlyntly

• Познакомимся с СП
  • Рейтинг: 212850

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 16:20

В графе: "О себе (общая информация):" нельзя сохранить слово в кавычках. Сделайте, что бы кавычки не были запрещены. Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

...

размещение рекламы
english
Porevo.Info - ресурс только для взрослой аудитории, используя его вы подтверждаете свое совершеннолетие.
Если вам не исполнилось 18 лет - немедленно покиньте сайт!
Все фото и видео материалы загружаются и принадлежат пользователям ресурса, модерируются согласно Правилам.
Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.