Перейти к содержимому

Отношение к фотографии и фотографирование.

Сообщений в теме: 46

#1 Axalai

• Рейтинг: -310

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:14

Когда только начиналась мода на цифровики, поревцы стремились к качеству фотографий и была цель приобрести клёвый фотик. Первые фотки на пореве.инфо оставляли желать лучшего, помнится как модеры браковали, но иногда осталяли фотки, на которых был виден только фон, делая послабления на доступность цифровой съёмки.
Со временем цифровики стали более доступны и качество фотографий на сайте стало вырисовываться отчётливо. Стали чаще выкладывать красочные фотографии с хорошим и очень хорошим качеством, что отражалось на выставляемых оценках к фото! Рука не поднималась ставить плохую оценку к таким фотографиям! Чувствовался подход к фотографированию. Была задумка, расписывался сценарий!
Сейчас с популяризацией цифровых камер на различных телефонах, чаще выставляются посредственные фото, которые захватывают кусочек сцены порева или кусочек девушки в различных позах куда дотянулся глазок телефона, где ни качества, ни задумки, ни сценария не предусмотрено. Про мужские члены на телефон, это воще пестня! Руку с телефоном в ширинку воткнул и фотография готова! Просто мутная такая обыденная бытовуха, без всяких красок. Наверное нужно ждать очередного прорыва в гаджетах, когда доступными станут телефоны с очень крутыми линзами и разрешением, когда чтоб сделать плохую фотографию, нужно будет очень сильно постараться. За время существования сайта, образовался такой график качества, где был виден подъём и медленный спад.
Остались ещё поревцы на сайте, кто пользуется фотиком вместо телефона для съёмки?

#2 Fotos

• Вдохновите меня, модели!
  • Рейтинг: 608615

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:22

Фотография, переводится, как "пишу светом". Это я о Фотографии.
А Вы пишете о "фотках", именно на волне вышеописанного и пошли сленговые словечки: "Сфотать", фоткаться"...
Красивый портрет - это не "щелчок" затвора, а работа большая. Модели и фотографа.
Идея - это только начало, т.к. для воплощения задуманного требуется не только фотоаппарат и нужная оптика, но и штативы, свет, отражатели, аксессуары… Иногда приглашают визажиста, помощника.
Мне, например, не раз писали и спрашивали: не нужен-ли помощник. Вроде, как поучиться хочется… Только вот чему?!)

#3 Spara

• Проникновенное
  • Рейтинг: 286590

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:25

Пара фотографий с телефона у нас есть, а так, только фотокамера, стараемся, чтобы фотографии были красивыми и интересными.

#4 Axalai

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:29

У вас и правда фотографии с задумкой! И охотник она и байкер, и даже грибник! (rose) А уж как в биллиард играет да на лодке гребёт! (dream)

#5 Blinchik

• Всего всего доброго)))
  • Рейтинг: 537950

Согласна....бяда просто))))) это как обед у хозяйки...можно сварить борщ....запечь ножку ягнёнка с розмарином и подать с хорошим вином...а можно разогреть фастфуд и запить колой....вроде и сыт а отрыжка разная))))

#6 Nicos

• WtF?
  • Рейтинг: 771470

Если ты преследуешь цель фотографировать, то нужен безусловно фотоаппарат. А если нужно сфоткать, то тут и смартфон сойдет (grin)

#7 Kengooroo

• ;-)
  • Рейтинг: 284705

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:45

Вы ошибаетесь.
Для хорошего фото нужна прежде всего голова.
Если нет ни вкуса, ни стиля, то обвешайся хоть Hasselblad-ами по 10 000 ойро за кит - все равно выйдет гуано.
"...Стали чаще выкладывать красочные фотографии с хорошим и очень хорошим качеством, что отражалось на выставляемых оценках к фото! Рука не поднималась ставить плохую оценку к таким фотографиям! Чувствовался подход к фотографированию. Была задумка, расписывался сценарий!"
Вы чё? Самые умные да? В голову нужно кушать. И иногда смотреть Комеди Клаб.

#8 Beeboy

• S.Porevo.Info ::
  • Рейтинг: 83555

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:03

Мне кажется, отвратительные фото были, есть и будут на сайте. Так же как и творческие, яркие и замечательные. Соотношение их связано прежде всего с популярностью сайта. Впрочем, здесь можно только гадать)

#9 Wiwi78

• Ветренно
  • Рейтинг: 3635505

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:07

тут фотосайт не для профи, поэтому кто как умееет, так и воплощает фотоидею, каждая фотография тут имеет право быть

#10 Fotos

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияWiwi78 (21 Декабрь 2014 - 13:07) писал:

тут фотосайт не для профи, поэтому кто как умееет, так и воплощает фотоидею, каждая фотография тут имеет право быть
Это верно! Только, согласитесь, когда со вкусом видишь снимок, с мыслями и идеей, то куда приятнее, чем задницы разверзнутые мужские смотреть...

#11 Ljubovniki

• ищем М
  • Рейтинг: 27630

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияKengooroo (21 Декабрь 2014 - 12:45) писал:

Для хорошего фото нужна прежде всего голова.

все верно! Даже на телефон можно снять отличный кадр! И порой качество(техническое) менее важно чем сам сюжет.

#12 Sempara78

• Познакомимся с сем. парой!!!
  • Рейтинг: 59810

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:13

Обожаю фотографировать свою жену голой и фоткаю (gigle) на обычный фотоаппарат. Зеркалки у меня нет, да и профессиональное фото это искусство! Мне далеко до этого. Около двухсот фото жены делал. Но что то более менее приличное остаётася, так это пять-десять фото

#13 Chapeau

• Рейтинг: 13805

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:15

Все зависит от того, для чего вы делаете фотографии. Желаете доказать свою креативность - это одна задача, только забудьте при этом про секс, больше думайте о свете, тени, движении, выгодной подаче модели. Трахаете свою жену и вам при этом так хорошо, что не терпится запечатлеть этот момент вселенского кайфа и гордо поделиться им с миром - любая мыльница сойдет.

#14 Axalai

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияKengooroo (21 Декабрь 2014 - 12:45) писал:

Вы ошибаетесь.
Вы чё? Самые умные да? В голову нужно кушать. И иногда смотреть Комеди Клаб.
О, так вот оказывается где она есть истина в последней инстанции!
Все долбоклёпы и только кенгуру с камеди клаб президенты, потому как в голову кушают (haha) (haha) (haha)

#15 Axalai

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияFotos (21 Декабрь 2014 - 12:22) писал:

Фотография, переводится, как "пишу светом". Это я о Фотографии.
А Вы пишете о "фотках", именно на волне вышеописанного и пошли сленговые словечки: "Сфотать", фоткаться"...
Красивый портрет - это не "щелчок" затвора, а работа большая. Модели и фотографа.
Идея - это только начало, т.к. для воплощения задуманного требуется не только фотоаппарат и нужная оптика, но и штативы, свет, отражатели, аксессуары… Иногда приглашают визажиста, помощника.
Мне, например, не раз писали и спрашивали: не нужен-ли помощник. Вроде, как поучиться хочется… Только вот чему?!)
Я пишу о фотография и фотках, а не о фотографах к ним. Даже новичёк сфоткаф хорошей линзой, фотография будет качественная и красочная, чего не сделаешь стареньким телефоном с разрешением в два-три миллиона пикселей. Телефон это скоростная съемка, которая не предполагает сценария, снимается в любых условиях совершенно не заморачиваясь на результат, считаясь баловством таким несерьезным что ли. А фотоаппарат даже с не съемной линзой, заставляет человека которого снимают, замереть на секунду, чтоб предоставить фотографу серьезней чем с телефоном отнестись к снимаемому объекту. Сам позирующий которого снимают, с большим уважением относится к фотокамере, чем к телефону. Владелец фотоаппарата тоже с большей серьезностью подходит к моменту, нежели владелец телефона, так как хочет получить результат от девайса, который имеет. Чем круче фотокамера или фотик, тем желательней хороший результат для владельца. Всегда есть стремление к совершенству (smile)

#16 Fotos

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:15

"Я пишу о фотография и фотках, а не о фотографах к ним. Даже новичёк сфоткаф хорошей линзой, фотография будет качественная и красочная.."
?Вот именно - "сфоткаф"… (орфография сохранена)

#17 Seregasx0

• Все relax )))
  • Рейтинг: 70320

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:39

Снимают некоторые гаджеты неплохо, но... при хорошем освещении, что редко для тех сцен, о которых на сайте идет речь. В тоже время на яблофонах получаются интересные сэлфи за счёт широко угольного объектива встроенного, но опять таки шумы . А вообще съёмку "запчестей" давно пора в отдельную категорию закинуть и не выставлять на главную, в последних добавлениях и т.п.

#18 Altanhuyag

• Рейтинг: 66590

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:47

Сами себя снимаем на никон д80 с китовым объективом. Считаем для себя достаточным его возможности. Съемки заранее не планируем, захотелось - схватил фотик из шкафа и снял... На каком-то фото-сайте был поражен тем, какие интересные снимки люди делают мыльницами

#19 Fotos

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:48

Да, создать раздел - "Крупный план".

#20 Luckyboy69

• PussyLicker
  • Рейтинг: 15660

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:53

сейчас на телефонах очень хорошие камеры стоят, правда я не знаю кто какими телефонами пользуется. но у всего моего окружения ниже самсунга s4 не найти!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

...

размещение рекламы
english
Porevo.Info - ресурс только для взрослой аудитории, используя его вы подтверждаете свое совершеннолетие.
Если вам не исполнилось 18 лет - немедленно покиньте сайт!
Все фото и видео материалы загружаются и принадлежат пользователям ресурса, модерируются согласно Правилам.
Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.