Перейти к содержимому

Есть ли тут проф фотографы? Москва.

Сообщений в теме: 83

#41 Knyazhna

• Хочу обратно(((....на море..
  • Рейтинг: 1205350

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:51

Просмотр сообщенияProject77 (28 Январь 2016 - 16:21) писал:

Настоящие профи снимают в jpeg так, как ни один "профи" рав в конвертере вытянуть не сможет.
Не надо вводить людей в заблуждение. Настоящий фотограф всегда снимает в RAW (другое дело, когда публикуешь в уменьшенном размере), а любители как раз наоборот снимают в jpeg и практически всегда в автоматическом режиме!

#42 Invertor

• ищем пару МЖ!
  • Рейтинг: 4730

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:34

Просмотр сообщенияKnyazhna (28 Январь 2016 - 23:51) писал:

Не надо вводить людей в заблуждение. Настоящий фотограф всегда снимает в RAW (другое дело, когда публикуешь в уменьшенном размере), а любители как раз наоборот снимают в jpeg и практически всегда в автоматическом режиме!
часто стрит и спорт снимают в jpeg, т.к. серия длиннее. Ну и современная техника зачастую обрабатывает фото лучше человека в LR/PS, к примеру тот же шум от высоких ISO встроенные современные алгоритмы очень хорошо "чистят".

#43 Project77

• Рейтинг: 14565

Отправлено 29 Январь 2016 - 06:40

Просмотр сообщенияKnyazhna (28 Январь 2016 - 23:51) писал:

(haha) это вам педивикия нашептала или подсказал кто? Не иначе, как сами все знаете, чай уже не первый десяток пройден.

Ой, а откройте нам фотокурсы? А то у вас столько знаний и опыта, что сплошь шедевры на странице. (haha)

#44 Fotos

• Рейтинг: 251690

Отправлено 29 Январь 2016 - 08:24

Заметил интересную тенденцию: кто мало платит - тот больше требует!)
И еще. Я так давно в фотографии, что некоторым на сайте даже лет столько не будет, и поэтому могу поделиться своими мыслями и жизненным опытом.
Как-то одна моделька на фоторесурсе написала, что готова "отдаться" профессионалам для получения портфолио на условиях TFP. Прислала снимок и пишет: "Прошу сделать что-то похожее, чтобы простенько, но со вкусом".
Народ начал "примериваться", спорить, предлагать себя, пока кто-то не написал: "Дорогая, а что Вы хотите за бесплатно? Знаете, это ведь пример из журнала "Пирелли", где бюджет такого снимка от 100 000 $!"
И я как-то общаясь с одной известной светской львицей на тему съемки каталога её и драгоценностей, выслушал сначала понты: "Съемка будет проходить у меня в особняке. Будет 6 визажистов, несколько стилистов и в конце, порасспросив, что у меня за аппаратура, задала примерно такой же вопрос, что вычитал чуть выше: "А Вы умеете ретушировать?"
Это вопрос заставил улыбнуться и честно ей ответил: "У профессионалов есть такое выражение, что если на лице модели есть проблемы, то это проблема не фотографа, а визажиста, а у Вас и, аж, 6 штук!")
Но самое убийственное было, когда мы все оговорили и, согласившись на мое участие в проекте, она назвала цену...
Это было откровенным издевательством. Напоминало это разговор барыни с холопом.
Без сожаления распрощался!
Потом, видя как-то передачу по телеку с её участием, был поражен, как она бесцеремонно и жестко разговаривает с оператором...
"Ты что, не видишь, что сверху меня нельзя снимать! Свет не туда поставил" Не подходи близко, я же крупно не люблю сниматься..." И т.д. и в таком духе.
Творчество - это обоюдный процесс созидания, когда между фотографом и моделью есть доверие, когда нет этого, как мне одна дама заявила (тоже из известных): "Модель - это всё, а художник - вторичен!")
И, енще раз: платить они не хотят, но заплатив копейку, душу вытрясут, будто сто рублей отдали...(

#45 Tutsi111

• Birthday
  • Рейтинг: 597315

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:55

За время проведённое на сайте, отметила множество отличных работ и фотографов... Зачастую они ведут себя скромнее, не видя потребности в грубом пиаре....К сожалению, эти работы, редко появляются в рейтингах и не всегда комментируемы, как хотелось бы... (rose)

#46 Diamand555

• Рейтинг: 13325

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:13

тоже хотела бы познакомится с фотографом, в жанре ню, без коммерции.

#47 Fotos

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:20

тоже хотела бы познакомится с фотографом, в жанре ню, без коммерции.

Знакомьтесь!)
Пишите и я дам ссылки на свои работы. Тут лишь малая часть моих фотографий, причем, с узконаправленным углом восприятия, что требует названеи ресурса..

#48 Blazenstvo

• пошлое
  • Рейтинг: 98370

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияProject77 (28 Январь 2016 - 16:21) писал:

Настоящие профи снимают в jpeg так, как ни один "профи" рав в конвертере вытянуть не сможет.

Там где нужно скорострельность(спорт) -JPG.
А остальное только RAW. Почему? Потому, что jpg - это сжаты формат, и в нем есть компрессия снимака. А RAW - то что сенсор выдает. Если у вас 14 стопов dynamic range, То снимок с правильной экспозицеэй будет выглядеть серым из-за множества информации и невозможностю ее отобразить на экране или печати. Тут и нужно обработать, добавить контраста, затемнить, осветлить...и довести резултат до желаемого.
Вообшем это технический вопрос) Лекцию не собераюсь тут читать, но не заводите в заблуждение людей)

ПС. Даже плеку ранше "обрабатывали" ручками, в красной комнате для получения контраста и остальных эффектов(затемнения, осветление)

#49 Project77

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияBlazenstvo (29 Январь 2016 - 14:20) писал:

Там где нужно скорострельность(спорт) -JPG.
А остальное только RAW. Почему? Потому, что jpg - это сжаты формат, и в нем есть компрессия снимака. А RAW - то что сенсор выдает. Если у вас 14 стопов dynamic range, То снимок с правильной экспозицеэй будет выглядеть серым из-за множества информации и невозможностю ее отобразить на экране или печати. Тут и нужно обработать, добавить контраста, затемнить, осветлить...и довести резултат до желаемого.
Вообшем это технический вопрос) Лекцию не собераюсь тут читать, но не заводите в заблуждение людей)

ПС. Даже плеку ранше "обрабатывали" ручками, в красной комнате для получения контраста и остальных эффектов(затемнения, осветление)

Блин, какие ж вы узколобые-тоооо....!!!!1111одинодинразраз

Горе от ума, а ума палата.

#50 R2d205team

• vjt
  • Рейтинг: 83430

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:12

Назрел вопрос к автору темы: а работы каких фотографов отвечают Вашим требованиям?

#51 R2d205team

• vjt

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:18

Ну и про рав не рав: не существует такого признака профессионализма фотографа, как съемка в рав и джпг. 99,99 % потребностей человечества в цифровой фотографии может быть удовлетворено с помощью внутрикамерного джпг. Да и рав из кэнон 600 будет менее пластичным и с меньшим динамическим диапазоном, чем джпг из 5дм3.

#52 Fotos

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:21

Назрел вопрос к автору темы: а работы каких фотографов отвечают Вашим требованиям?

Думаю, что это будет не просто, ответить. Тут принцип просто: нравится или нет. Мне, например очень нравятся работы Хельмута Ньютона, но рад бы повторить, да таких моделей не имею...) Ведь он снимал красавиц Голливуда и лучших моделей мира. Мне же приходится фотографировать тех, кто приходит ко мне в том виде, в каком приходят. Визажиста не хотят приглашать и понять людей можно - сегодня цена на эту услугу от 100$...
Может поэтому и написали, что ретушь так важна для топистартера. Фотограф все дорисует: реснички и румяна, увеливит грудь и сузит талию, сделает ножки длиннее, а глаза шире!)
Что ж, и такое приходится делать.

#53 R2d205team

• vjt

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:23

Просмотр сообщенияFotos (29 Январь 2016 - 16:21) писал:

Думаю, что это будет не просто, ответить. Тут принцип просто: нравится или нет. Мне, например очень нравятся работы Хельмута Ньютона, но рад бы повторить, да таких моделей не имею...) Ведь он снимал красавиц Голливуда и лучших моделей мира. Мне же приходится фотографировать тех, кто приходит ко мне в том виде, в каком приходят. Визажиста не хотят приглашать и понять людей можно - сегодня цена на эту услугу от 100$...
Может поэтому и написали, что ретушь так важна для топистартера. Фотограф все дорисует: реснички и румяна, увеливит грудь и сузит талию, сделает ножки длиннее, а глаза шире!)
Что ж, и такое приходится делать.

Ньютон нравится всем, кто понимает :) но я не думаю, что трудно ткнуть пальцем - нравится это.

#54 Blazenstvo

• пошлое

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:43

Просмотр сообщенияProject77 (29 Январь 2016 - 15:36) писал:

Блин, какие ж вы узколобые-тоооо....!!!!1111одинодинразраз

Горе от ума, а ума палата.

Project77, вот вы кидаетесь такими словами, а по факту ничего не говорите. Hи одного довода в пользу jpg для профессиональной работы. Я не против этого формата как быстрого снэпа и закачки для предварительного просмотра.
Дам вам в сравнение паралель.
Садится человек в жигули и кричит, что он проедет трэк так же быстро как и на феррари. Естественно, дай новчечку феррари а про.гоншику жигуль, то второй проедет лучше. Но один и тот же человек на разной технике(инструменте) сделает результат по другому.
Так же и c jpg и raw.
Хочет человек jpg - его право, просто возможности его в разы ограничиваются.

Просмотр сообщенияR2d205team (29 Январь 2016 - 16:18) писал:

Ну и про рав не рав: не существует такого признака профессионализма фотографа, как съемка в рав и джпг. 99,99 % потребностей человечества в цифровой фотографии может быть удовлетворено с помощью внутрикамерного джпг. Да и рав из кэнон 600 будет менее пластичным и с меньшим динамическим диапазоном, чем джпг из 5дм3.

не видел ни одного действительно профессионального фотографа, кторый снимает дже для себя проекты в jpg (кроме спорта).
А вот обычные пользователи....для них, для любителей и просто те кто шелкают еду и коффе на телефоны и создан этот формат - jpg.

А ТС лучше искать фотографа не на этом сайте раз такие запросы на примеры работ. Тут люди не выкладывают весь потенциал своих работ. Только узкое направление, которое зачастую не оплачивается и фотографы выжимают из ситуации лучшее что возможно.
Как Fotos и написал. Порой работаем с тем что есть.

#55 R2d205team

• vjt

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияBlazenstvo (29 Январь 2016 - 16:43) писал:

Project77, вот вы кидаетесь такими словами, а по факту ничего не говорите. Hи одного довода в пользу jpg для профессиональной работы. Я не против этого формата как быстрого снэпа и закачки для предварительного просмотра.
Дам вам в сравнение паралель.
Садится человек в жигули и кричит, что он проедет трэк так же быстро как и на феррари. Естественно, дай новчечку феррари а про.гоншику жигуль, то второй проедет лучше. Но один и тот же человек на разной технике(инструменте) сделает результат по другому.
Так же и c jpg и raw.
Хочет человек jpg - его право, просто возможности его в разы ограничиваются.

не видел ни одного действительно профессионального фотографа, кторый снимает дже для себя проекты в jpg (кроме спорта).
А вот обычные пользователи....для них, для любителей и просто те кто шелкают еду и коффе на телефоны и создан этот формат - jpg.

А ТС лучше искать фотографа не на этом сайте раз такие запросы на примеры работ. Тут люди не выкладывают весь потенциал своих работ. Только узкое направление, которое зачастую не оплачивается и фотографы выжимают из ситуации лучшее что возможно.
Как Fotos и написал. Порой работаем с тем что есть.
рав имеет место быть, но он не панацея (тем более от кривых рук). Какой то колоссальной разницы никто не увидит и не поймет, кроме автора. Я уж не говорю про хранение и размеры файлов. И джпг+рав снимают все, вопрос в использовании, а не в съемке. Ну и в результатах. Знаю очень хорошо одного фотографа, его нынче печатают все фотожурналы в мире, обложки устанешь считать, никаких равов. Так что не рассказывайте никому сказки про рав. На конечный результат это никак не влияет.

#56 Blazenstvo

• пошлое

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:06

Просмотр сообщенияR2d205team (29 Январь 2016 - 16:54) писал:

рав имеет место быть, но он не панацея (тем более от кривых рук). Какой то колоссальной разницы никто не увидит и не поймет, кроме автора. Я уж не говорю про хранение и размеры файлов. И джпг+рав снимают все, вопрос в использовании, а не в съемке. Ну и в результатах. Знаю очень хорошо одного фотографа, его нынче печатают все фотожурналы в мире, обложки устанешь считать, никаких равов. Так что не рассказывайте никому сказки про рав. На конечный результат это никак не влияет.

Да я не собираюсь никого переубеждать.
Нравится jpg - фотографируйте в нем.

Этот форум не об этом. Все тех. вопросы загуглите. Google = jpeg vs raw
Ил для наглядности лучше в youtube

#57 R2d205team

• vjt

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:12

Просмотр сообщенияBlazenstvo (29 Январь 2016 - 17:06) писал:

Да я не собираюсь никого переубеждать.
Нравится jpg - фотографируйте в нем.

Этот форум не об этом. Все тех. вопросы загуглите. Google = jpeg vs raw
Спасибо, нагуглился уже :) Рано или поздно все технодрочерские вопросы (РАВ, объективы, шумы, ХА, виньетирование, матрицы, пресеты и тд) становятся не так важны, как это когда то казалось. продам Марк3, недорого :)

#58 Project77

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияR2d205team (29 Январь 2016 - 17:12) писал:

Спасибо, нагуглился уже :) Рано или поздно все технодрочерские вопросы (РАВ, объективы, шумы, ХА, виньетирование, матрицы, пресеты и тд) становятся не так важны, как это когда то казалось. продам Марк3, недорого :)

Вот люблю понятливых людей (не в пример некоторым). Технодроч и всеобуч - как замена реальгым навыкам, прямым рукам и видению картинки до нажатия на спуск. Лохопетство и очковтирательство. Почем тушка?))) Можно в личку.

#59 Blazenstvo

• пошлое

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:16

Просмотр сообщенияProject77 (29 Январь 2016 - 17:54) писал:

Вот люблю понятливых людей (не в пример некоторым). Технодроч и всеобуч - как замена реальгым навыкам, прямым рукам и видению картинки до нажатия на спуск. Лохопетство и очковтирательство. Почем тушка?))) Можно в личку.

а что так агрессивно-то?
Я о деле говорю а вы на какие-то личностные эмоции переходите. Ваши способности фотографировать никто не принижал а вы завелись и нервничаете (haha)

#60 Kosharu

• Солнечное
  • Рейтинг: 77920

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:22

.........................
Крылья....Ноги......
Тут главное Хвост !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

...

размещение рекламы
english
Porevo.Info - ресурс только для взрослой аудитории, используя его вы подтверждаете свое совершеннолетие.
Если вам не исполнилось 18 лет - немедленно покиньте сайт!
Все фото и видео материалы загружаются и принадлежат пользователям ресурса, модерируются согласно Правилам.
Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.