Перейти к содержимому

Советы по повышению качества фотографий

Сообщений в теме: 65

#1 Popkoman

• Солнечного настроения!
  • Рейтинг: 4845

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:27

90% фотографий на порево.инфо с мобильного телефона. Часто качество снимков хуже ожиданий и портит творческие замыслы. Не отчаивайтесь. Даже с помощью бюджетного смартфона можно получить отличные фото.
Советы по повышению качества фотографий от попкомана (smile)
  • Фронтальная камера всегда гораздо хуже основной. Да, не видно попала писька в кадр или нет. Сделайте серию снимков, потом удалите, где промахнулись
  • В настройках камеры телефона выберите максимальное качество для лучшей детализации ваших интимностей
  • Если в камере смартфона есть таймер, используйте его вместе с любой подставкой, даже импровизированной. Не будет смазанной картинки и обе руки задействуете для вашей задумки
  • Не используйте встроенный в камеру цифровой зум. Долой пиксельные фотографии
  • Отключите встроенную вспышку. Она высвечивает область съемки, остальное как в пещере. Фото получается плоским с резкими тенями
  • Если без вспышки никак, то наклейте на вспышку изогнутый кусок бумаги на расстоянии от светодиода вспышки. Световой поток рассеется на большую площадь и вы получите более ровные телесные тона и мягкие тени
  • Используйте все доступные источники освещения. Все лампы люстры или натяжного потолка, настольные светильники и даже свет от телевизора. Освещайте себя
  • Пользуйтесь селфи-палками. Да да, планы будут общее, ракурсы интересней и меньше смазывание фото
  • В помещении не снимайте против света из окна, иначе от вас останется только силуэт. Если изначально так не было задумано
  • Используйте сменные объективы. На всем известном китайском сайте 200 руб за комплект из трех штук. Возможностей станет заметно больше как для широкоугольной, так и для макро-съёмки
  • Если умеете обрабатывать фото – обработайте, не перебарщивайте
  • Экспериментируйте и ищите свет
Возьмите советы на вооружение и будете приятно удивлены тем, что фотки стали значительно круче.

Постскриптум
На мои фотки внимания не обращайте хотя серьезно занимаюсь фото- и видеосъёмкой, но на другое оборудование и я всегда по ту сторону объектива. Вот уж точно сапожник без сапог)

#2 Urchoice

• давайте дружить
  • Рейтинг: 13710

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:37

советы просто бесценны ))) будем обязательно стараться их соблюдать ) спасибо !)

#3 H0d0k

• матрос бес батинкафф
  • Рейтинг: 45180

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:08

простейшие советы, реально полезные. ТС молодец
для обработки фото я б советовал бесплатную интуитивно понятную (в отличие от дорогого фотожопа) прогу photoscape. очень сильная прога, только со слоями неработает, да это непрофи и не надо

#4 Mf781488

• все отлично )))
  • Рейтинг: 37955

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:20

а что автору мешает самому этими советами воспользоваться??

#5 Yenot

• готов! ; )
  • Рейтинг: 53290

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:19

Для начала протрите мягкой тканью заляпаный пальцами глазок камеры :)
И да, забудьте это все немедленно, никто никогда не слушает советы, как получить приемлемое качество с сотика :)))

#6 Pomka88

• Волнительно
  • Рейтинг: 66570

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:21

кстати дельные вещи дядька пишет)

#7 Popkoman

• Солнечного настроения!

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:34

Просмотр сообщенияMf781488 (29 Июнь 2016 - 15:20) писал:

а что автору мешает самому этими советами воспользоваться??

Когда есть Canon Mark 3, комплект L-объективов и 4 пыхи со стойками и прочей приблудой, то в сторону телефона как фотоаппарата даже не смотришь. А когда встает вопрос о хорошей съемке, то я как модель не вариант вообще, поэтому предпочитаю снимать других, нежели себя.

#8 Vavilen128

• Люди! Вы не настоящие!
  • Рейтинг: 12120

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:36

Мне понравилось про "обе руки задействуйте для Вашей задумки"; обычно местные одной обходятся. )

#9 Mf781488

• все отлично )))
  • Рейтинг: 37955

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:45

Просмотр сообщенияPopkoman (29 Июнь 2016 - 16:34) писал:

Когда есть Canon Mark 3, комплект L-объективов и 4 пыхи со стойками и прочей приблудой, то в сторону телефона как фотоаппарата даже не смотришь. А когда встает вопрос о хорошей съемке, то я как модель не вариант вообще, поэтому предпочитаю снимать других, нежели себя.
разумеется все фото в вашем профиле сделаны исключительно вышеперечисленным..... (yes) (yes)

#10 Popkoman

• Солнечного настроения!

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:49

Просмотр сообщенияMf781488 (29 Июнь 2016 - 16:45) писал:

разумеется все фото в вашем профиле сделаны исключительно вышеперечисленным..... (yes) (yes)

Нет конечно, мои фотки это тихий ужас (tink)

Просмотр сообщенияVavilen128 (29 Июнь 2016 - 16:36) писал:

Мне понравилось про "обе руки задействуйте для Вашей задумки"; обычно местные одной обходятся. )

Согласен, поэтому и написал. Какое никакое, а разнообразие)

#11 Coupiex

• We Like to Move It
  • Рейтинг: 17160

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:11

Капитан очевидность какбэ намекае, что если нужны качественные снимки их надо снимать качественными руками и на качественную аппаратуру, а если нужны просто фото потрахушек, то надо просто смириться с качеством.

#12 Alx38

• Спортсмен: Кунист-Ануслингер
  • Рейтинг: 110405

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:13

Я только одного не понял, а как сменные объективы приделать туда, куда их и приделать невозможно? Может быть я чего-то не понимаю?... (aww)

#13 Xo4yxi05

• Рейтинг: 35

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияPopkoman (29 Июнь 2016 - 16:34) писал:

Тоесть, говнозеркалка в комплекте, теперь все понятно.

#14 Coupiex

• We Like to Move It
  • Рейтинг: 17160

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:28

Нет, ну Марк три это совсем не говнозеркалка, другое дело, что купить можно хоть Марка, хоть Хассель, хоть Phase One. Один фиг в руках обезьяны сложная техника превращается просто в кусок металла и пластика с набором микросхем.

#15 Vavilen128

• Люди! Вы не настоящие!
  • Рейтинг: 12120

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:32

Просмотр сообщенияCoupiex (29 Июнь 2016 - 17:28) писал:

Нет, ну Марк три это совсем не говнозеркалка, другое дело, что купить можно хоть Марка, хоть Хассель, хоть Phase One. Один фиг в руках обезьяны сложная техника превращается просто в кусок металла и пластика с набором микросхем.

За эти деньги можно личного фотографа купить. )

#16 Kotopezd

• Хочу общения
  • Рейтинг: 54820

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:49

Братан, спасибо за тему-она более чем актуальна! примем на вооружение! Я правда, не понимаю когда люди реально муляку выкладывают(((( Для чего, засветиться?
Всем удачи и качественных снимков!!!

#17 Kailll

• wat?!
  • Рейтинг: 31180

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:12

Просмотр сообщенияAlx38 (29 Июнь 2016 - 17:13) писал:

Я только одного не понял, а как сменные объективы приделать туда, куда их и приделать невозможно? Может быть я чего-то не понимаю?... (aww)
Если Вы про сменные объективы на телефон, то такое уже есть.У китайцев полно, цена комплекта из трех штук, от 300 деревянных, где то. Крепятся как бы на прищепке, на линзу основной камеры.
Игрушка конечно, но ради попробовать, почему бы и нет.Тем более цена смешная.

#18 Alx38

• Спортсмен: Кунист-Ануслингер
  • Рейтинг: 110405

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияKailll (29 Июнь 2016 - 19:12) писал:

Если Вы про сменные объективы на телефон, то такое уже есть.У китайцев полно, цена комплекта из трех штук, от 300 деревянных, где то. Крепятся как бы на прищепке, на линзу основной камеры.
Игрушка конечно, но ради попробовать, почему бы и нет.Тем более цена смешная.
Интересно, а кто-нибудь уже пробовал тут снимать на подобные объективы, есть тут такие фото? Может быть кто кинет в личку, хотелось бы посмотреть результаты. (tink)

#19 Sexpara25

• Фотографирую
  • Рейтинг: 205895

Отправлено 29 Июнь 2016 - 22:39

Хм. Мне вот интересно, зачем размещать заведомый шлак на всеобщее обозрение? Да ещё и серию!!! А ведь именно серия и снимается на телефон.
Ведь телефонное фото в любом случае хуже чем даже обычная мыльница, хотя есть конечно камерофоны, аппаратная часть которых приближается к "мылу". Или зеркалка. В одинаковых руках качество будет выше, чем на мыльнице. ..Справедливости ради надо сказать, что и беззеркалки уже не те, что были года три назад. Многие "профи" слезли со своих систем и перешли на "фуджики". Лучше бы автор поделился как ставить свет, как выбирать ракурс, какой сюжет выбрать, макияж, аксесуары ...

#20 Sexpara25

• Фотографирую
  • Рейтинг: 205895

Отправлено 29 Июнь 2016 - 23:12

Хочу добавить.
Существует градация (негласная) качества.
1. Высший пилотаж. ..Фото с плёнки или цифрового аппарата категории "профи" на светосильный объектив, с выраженной эмоцией и неожиданным сюжетом. Без засветов и "отжигов".
2. Хорошо обработанные фото с сюжетной линией, возможно даже постановочные.
3. Хорошие "любительские фотографии". Снятые, возможно на средней и низшей ценовой категории, но не на китовые стекла.
4. Фото на "мыло".
5. телефонные фото.
6. А есть ваще, дерьмище под общим названием - СЭЛФИ!!!

Пример?
Держите.
Сейчас в ажиотажных фото висит это. [foto='Фото #2553217']
Снято с высоты роста, совершенно без учета фокусного расстояния. Результат - коротенькие ноженьки, плечищи как у мужика, да вообще... А ведь моделька очень хороша!!! Просто мечта ню-фотографа!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

...

размещение рекламы
english
Porevo.Info - ресурс только для взрослой аудитории, используя его вы подтверждаете свое совершеннолетие.
Если вам не исполнилось 18 лет - немедленно покиньте сайт!
Все фото и видео материалы загружаются и принадлежат пользователям ресурса, модерируются согласно Правилам.
Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.