Перейти к содержимому

Качество фотографий на сайте.

Сообщений в теме: 31

#1 Fotos

• Вдохновите меня, модели!
  • Рейтинг: 468445

Отправлено 10 Июнь 2018 - 09:55

Друзья, я-ли один это вижу?
Последнии дни, выкладывая свои снимки, заметил, что качество резко упало: мутные какие-то, контуры пропадают, ощущение, что я их сжал не до 1300 пк, а всего-лишь предложил к просмотру 500 пк, а то и того меньше... Раньше такого не наблюдал!
На других ресурсов мои снимки прекрасно смотрятся и нет таких проблем. Заинтересовался этим моментом и обратил внимание, чтоименно вижу именно так и у других пользователей и коллег на этом ресурсе.
P.S. На всякий случай, чтобы не было разговоров на тему: купи себе очки, монитор и т.д. и т.п...) У меня 27 дюймовый Мас с матрицей Ретина и разрешением 5600.
И на всякий случай подтверждаю, что если такой же эффект видят и другие, то гарантирую, что лично мои снимки очень качественные, т.к. сняты на проф. аппаратуру и оптику, можно печатать, хоть, метровые "портянки"...
Тут, естественно, не выкладываю большие размеры, но мои модели видят, что изображение на моём мониторе безупречно!

#2 Zheeliki

• На волне Мегапозитива
  • Рейтинг: 409770

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:06

А если еще представить, сколько треша отметается по качеству на предмодерации...
Это не " в последние дни", так было всегда (cool)

#3 Fotos

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:31

Я именно о качестве картинки. Такого ранее не замечал. Вот и спросил: может у других всё нормально смотрится?!

#4 Zheeliki

• На волне Мегапозитива
  • Рейтинг: 409770

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияFotos (10 Июнь 2018 - 11:31) писал:

Я именно о качестве картинки. Такого ранее не замечал. Вот и спросил: может у других всё нормально смотрится?!

Загрузчик сайта, безусловно, сжимает фото и порой уродует его по разным показателям - цветопередаче, ББ и пикселям.

#5 Fotos

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:10

Просмотр сообщенияZheeliki (10 Июнь 2018 - 11:48) писал:

Загрузчик сайта, безусловно, сжимает фото и порой уродует его по разным показателям - цветопередаче, ББ и пикселям.
Неделю назад всё нормально было!

#6 Asesino

• Рейтинг: 41420

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:22

Качество склонений в заголовке темы.

#7 Fotos

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияAsesino (10 Июнь 2018 - 12:22) писал:

Качество склонений в заголовке темы.
Тире хотел поставить, да промахнулся.
Теперь не знаю, как исправить...(

#8 Submission

• Неизлечимый сапиофил
  • Рейтинг: 176945

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:37

Это не сайт профессиональной фотографии. Мужики сюда приходят точно не на пиксели дрочить =)

#9 Fotos

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:38

Просмотр сообщенияSubmission (10 Июнь 2018 - 13:37) писал:

Это не сайт профессиональной фотографии. Мужики сюда приходят точно не на пиксели дрочить =)
Но детали они не пропускают!)

#10 Mf781488

• все отлично )))
  • Рейтинг: 47615

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияFotos (10 Июнь 2018 - 11:31) писал:

главное ,чтобы мобилка была..(с)

#11 Submission

• Неизлечимый сапиофил

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:35

Просмотр сообщенияFotos (10 Июнь 2018 - 13:38) писал:

Но детали они не пропускают!)
Вы очень переоцениваете эстетические предпочтения местной публики (smile)
Добрая половина "жи" и "ши" через "ы" пишет, а Вы тут о каких-то там пикселях.
Главное, чтобы сиськи-письки можно было различить на фото, остальное не существенно.

#12 Submission

• Неизлечимый сапиофил

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:09

В общем-то, что и требовалось доказать (smile)
Fotos, сходите на главную и посмотрите что там сейчас в самом комментируемом.
Там какая-то дева тупо селфи на Самсунге сделала, даже сиськи толком не видно, а народ в восторге. Пипл хавает (с)
А Вы говорите:

Цитата

лично мои снимки очень качественные, т.к. сняты на проф. аппаратуру и оптику

#13 Fotos

Отправлено 11 Июнь 2018 - 00:58

Просмотр сообщенияSubmission (10 Июнь 2018 - 23:09) писал:

В общем-то, что и требовалось доказать (smile)
Fotos, сходите на главную и посмотрите что там сейчас в самом комментируемом.
Там какая-то дева тупо селфи на Самсунге сделала, даже сиськи толком не видно, а народ в восторге. Пипл хавает (с)
А Вы говорите:
То, что тут "особый" сайт, я понимаю...) Уж не знаю, чем народ больше всего заинтересован, но я себя менять не собираюсь - работаю с обнаженной натурой, и для меня это в первую очередь творческий процесс, где раскрывается образ и характер, где мысли и идеи творят двое: модель и автор. Процесс этот столь интересен, что "сиськи-письки" больше даже модель просит снять, чем я горю желанием.)
Сначала думал, что больше всего просмотров у тех, что работает по принципу: "ты мне - я тебе", т.е. пишут друг друга, поддерживают контакты общения, общие знакомые... И, согласен, плевать как снято, чем!
Я много не показываю из своих работ, понимая - никто не зайдёт, не оценит и не напишет, да и модераторы отправят худ. портреты в "не формат", куда мало кто заглядывает.
Но зато, когда я работаю и вижу реакцию моих моделей, то удовольствие от результата куда выше, чем просто комментарии, будто под копирку, кои пишутся всем и под всё что видят.
И написал я опять же по причине переживаний личностных, т.к. хочется поделиться не просто фотографией, а такой, чтобы и качество радовало глаз зрителя.

#14 Submission

• Неизлечимый сапиофил

Отправлено 11 Июнь 2018 - 01:12

Я разделяю Ваше отношение к тому, что Вы делаете. И чаяния тоже.
НО.. сайт и правда не под ту публику заточен. Суровая и объективная реальность, увы.

#15 Possumt

• ___
  • Рейтинг: 226895

Отправлено 11 Июнь 2018 - 14:45

24`` Dell, полёт нормальный.
ТС, Вы не загоняйтесь так. Загрузчик реально собака, со снимками и видео (в особенности) беспощаден, но не так уж всё плохо. Я хорошо понимаю Ваш здоровый перфекционизм, сам порой подвержен его приступам, но Ваши работы даже и в местном обжатом виде выделяются, и их качество - особенно более-менее намётанному глазу - видно сразу. А не намётанный, как справедливо было отмечено выше, не туда смотрит (tink)

#16 Paparazzi9

• ...фотографирую..
  • Рейтинг: 49980

Отправлено 11 Июнь 2018 - 15:16

На этом сайте анкет от чьих фото радуется глаз, можно посчитать на пальцах рук))), а в остальном треш или части тела...а вы говорите о качестве)

#17 Alx38

• Спортсмен: Кунист-Ануслингер
  • Рейтинг: 128755

Отправлено 12 Июнь 2018 - 02:50

Очень хорошо, что "загрузчик сайта уродует фото". Меньше будут всякие барыги воровать, продавать и зарабатывать потом на своих ресурсах. За фото плохого качества им никто свои кровные не отдаст. (yes)

#18 Fotos

Отправлено 12 Июнь 2018 - 08:54

Просмотр сообщенияAlx38 (12 Июнь 2018 - 02:50) писал:

Очень хорошо, что "загрузчик сайта уродует фото". Меньше будут всякие барыги воровать, продавать и зарабатывать потом на своих ресурсах. За фото плохого качества им никто свои кровные не отдаст. (yes)
!))
Приятен душе Ваш оптимизм.

#19 Tatana

• Все ок
  • Рейтинг: 758745

Отправлено 12 Июнь 2018 - 10:32

Автор с вашими да талантами ,надо не на этом сайте выкладывать своих моделей ,шагайте шире Здесь приятнее смотреть фото обычных обывателей с их естественной красотой

#20 Fotos

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияTatana (12 Июнь 2018 - 10:32) писал:

Автор с вашими да талантами ,надо не на этом сайте выкладывать своих моделей ,шагайте шире Здесь приятнее смотреть фото обычных обывателей с их естественной красотой
Благодаря именно этому сайту у меня расширяются возможности по поиску смелых моделей.)
А насчёт "шире", не переживайте - я выкладываю свои работы на других ресурсах, вот только там не особо народ толерантен в плане "обнажёнки"...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

...

размещение рекламы
english
Porevo.Info - ресурс только для взрослой аудитории, используя его вы подтверждаете свое совершеннолетие.
Если вам не исполнилось 18 лет - немедленно покиньте сайт!
Все фото и видео материалы загружаются и принадлежат пользователям ресурса, модерируются согласно Правилам.
Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.