Перейти к содержимому

Странный вопрос, но...

Сообщений в теме: 13

#1 Redwindows

• Хочу сочный куник
  • Рейтинг: 28485

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:15

А что для вас секс?
Вот серьёзно. Что это? Зачем и почему? Только ли удовольствие и способ размножаться? Интересно почитать мнение разных людей.
Какую роль секс играет в вашей жизни?

#2 Indigene

• Рейтинг: 20125

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:55

В самом деле, странный вопрос в контексте сайта ))
В моем понимании секс это одна из сторон общения. Одна из наиболее приятных, надо признать, сторон. И накладывающая, пожалуй, наибольшую ответственность на участников.

#3 Boltsem

• 30июля2014
  • Рейтинг: 100225

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 22:12

Основную. Именно благодаря ему я появился на свет. Поэтому люблю размножаться (red)

#4 Kotikc

• Рейтинг: 1555

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 22:20

Для меня это прежде всего ласки , то есть доставление друг другу наслаждения, тепла то есть любви . После отдых , секс очень расслабляет и сам по себе как "наркотик" .

#5 Rotfuks

• Рейтинг: 24350

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 23:50

Секс человеческий вообще штука уникальная. Только человек может трахаться круглый год и получать от этого удовольствия, да еще по многу лет с одним партнером. Все прочие наши меньшие братья млекопитающие имеют секс исключительно для размножения. Для примера, корова имеет секс один раз в год. Слониха вообще раз в три года, потому что беременность у слоних 24 месяца и еще год вскармливание. Вообще у млекопитающих сексом руководят самки. Когда самка готова к спариванию и момент зачатия оптимальный, она издает специальный запах привлекающий самцов. Видимо и у человека примерно так же, мы имеем свою партнершу в паре пока она этого хочет.

#6 Lovegun76

• любим секс...
  • Рейтинг: 720405

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 13:05

В первую очередь удовольствие,много удовольствия (smile) (f)

#7 Gallardo23

• Настроение отличное
  • Рейтинг: 9165

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 16:14

Удовольствие, эмоции, выплеск адреналина, приятное времяпровождение, позитивные мысли от того, что ты сумел женщине настолько понравится, что она допустила тебя в свою святая святых)

#8 Brooke30

• В поисках сабспейс...
  • Рейтинг: 59890

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 23:57

Способ получения легального кайфа...развлечение, почва для эксперементов и поиска себя.
Относительно размножения...когда планируешь беременность секс совершенно другой, воспринимается,как что-то волшебное и великое, заграждения новой жизни )

#9 Yagodki

• без обострений
  • Рейтинг: 56905

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 15:25

(m) Я тоже раньше думал, что удовольствие от процесса - это и есть основная цель занятий сексом. Но это поверхностный взгляд.
Секс - это процесс, конечным результатом которого будет удовлетворение той, или иной потребности. А вот с этим посложнее. Ибо "приятность" сексуального процесса штука многопрофильная.
Несколько раз подобная тема поднималась в блогах. Но блоги плохи тем, что через пару дней после старта уходят в небытие, и всё обсуждение нужно начинать по новой.
Заводить собственную тему тоже почему-то нет желания. Вот и решил поразмяться тут. Нуачо! (cool)

Итак, секс - это ради удовольствия. В общем плане и спорить не о чем. А вот многие удовольствия от секса будем разбирать подробнее. Не спеша.

#10 Yagodki

• без обострений

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 15:53

Когда я был еще девственником, более опытные ровесники - камрады рассказывали мне, лопоухому: "Приятно когда только-только засовываешь и когда кончаешь. Всё остальное - серые будни".
Пацаны чётко объяснили прелести самого нижнего сексуального этажа: этажа телесных ощущений. Ну а что еще ожидать от подростков. Нижний этаж понятен всем. Про Татьяну Ларину и скульптуру Афродиты в ПТУ не очень-то рассуждают...
Самый нижний этаж телесных эмоций при сексе практически всегда только позитивен. И правда приятны щекотки от фрикций и оргазменные конвульсии. Более того, если есть секс, то нижний этаж есть ВСЕГДА. Это-то всех и сбивает. Потому что наше сознание всегда анализирует "снизу вверх", то есть сначала самый нижний этаж обстановки - этаж телесных ощущений, потом второй снизу этаж, потом третий и так далее, насколько этого сознания хватает. Цитировать папирусы не буду. Это вполне научный взгляд.
Второй этаж в общем плане - это этаж безопасности нашего тельца. Но на этом этаже находят себе место и многие сексуальные категории. Второй этаж пошире первого. Много чего там есть интересного.
Про второй этаж завтра. Или послезавтра...

#11 Yagodki

• без обострений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 21:33

На втором этаже кроме многих других НЕ сексуальных вещей располагается то, что называют "эротика". Это всякие ахи: "ах, какая попка!", "ах, какие ножки!". Это либидо в его классическом виде. Эрекция члена и набухание клитора - это реакция первого этажа на эротизм, поступающий со второго этажа.
Сразу о гормонах. Работу гормонов можно сравнить с ночной кафешкой на первом этаже. Буйные посетители кафешки так раскачивают телесные реакции, что обитатели второго этажа тоже не спят и подтягиваются к общей тусовке.
В принципе, удовлетворение сексуальных потребностей первого этажа легко достигается путем эротических фантазий и онанизма/виброигрушки. Эротические фантазии - это 2-й этаж, онанизм и/или вибратор - первый.
То есть, для удовлетворения тех самых "низменных" половых потребностей человека партнер-то и не нужен.
Но если вам позарез необходим именно партнер для секса, то сваливать всё на гормоны и на "животные потребности" будет некорректно. Здесь вы лукавите, уважаемый (-ая). В этом случае ваши подсознательные потребности не ограничиваются телесными ощущениями.
Продолжим рассмотрение второго этажа.

#12 Yagodki

• без обострений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 22:10

Уже на втором этаже начинается социализация. Не социализм, а вхождение индивида в социальную среду со всеми её нормами, правилами и т.д. Телесность первого этажа и онанизм индивидуальны. Они относятся только к вам лично. Секс с партнером - это уже мини социум.
В социуме проявляются две направленности человеческого поведения. Эти направленности можно назвать по разному. Эгоистическая и альтруистическая. Служение себе и служение другим. Но я остановлюсь на теории Макгрегора. Дугласа, а не Конора, побитого Нурмагомедовым. Теорию Дугласа Макгрегора найдете сами поисковиком. Она несложная и признана наукой. Она больше исследует менеджеров корпораций. Но это тоже про поведение в социуме, а значит - и про сексуальное поведение в том числе.
Далее люди эгоистичные, служащие себе, будут называться Люди Икс. Альтруисты, служащие другим, будут именоваться Люди Игрек. Направленность конкретного человека может меняться в течение жизни. Подростки дворовой шпаны - несомненно люди Икс второго этажа. В течение жизни один и тот же человек может на одни события реагировать по Икс- типу, а на другие по Игрек - типу. Но общая направленность Икс или Игрек у зрелого человека существует и доминирует при реакциях на все события.

#13 Yagodki

• без обострений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 22:48

Кроме упомянутой безопасности собственного тельца, второй этаж плотно занимается нашим ближайшим окружением. Это семья, родственники, дворовая банда, районная мафия, взвод, экипаж, бригада, отдел. Список можно продолжать, смысл, надеюсь, ясен. Человек на втором этаже связан с этими социумами тесными узами. Это его дом, его защита от всех внешних бед. Человек отождествляет себя с этим ближайшим окружением. Служение детям, конкретной банде, взводу, отделу и пр. является служением себе. Это Икс-направленность. Игрек-направленность на втором этаже может проявляться в виде индивидуальных взаимоотношений. Допустим, в отделе/банде у меня есть закадычный друг. Дружба без секса. Или секс с человеком, личностью (а не сексуальной тушкой). Это может быть Игреком второго этажа.
В Икс-зоне второго этажа располагается так называемая "иерархия внутри-стайного доминирования". На эту тему написано много научных книг. Очень хорошо внутри-стайная теория ложится на отношения в бандах подростков и военных "стариков-салаг". Сладкая парочка садист-мазохист тоже здесь. Отношения внутри этой парочки тоже тема многих фолиантов.

Получается, если мне нужен партнер для секса, то кроме удовольствий первого этажа, я рассчитываю либо на общение с человеком-личностью, либо хочу подоминировать над слабым. Ну, болтать-то и вешать лапшу на уши партнерше я буду понятно о чём. Выявить мою истинную Икс-заинтересованность сможет только полиграф в умелых руках.

Касаемо всех мотиваций, не только сексуальных. Часто это аккорд из нескольких мотивов. Вполне возможно, что на секс с партнершей меня мотивирует сразу третий этаж. А от второго остаются только упомянутые "ахи". Говорю же: без полиграфа не разобраться!

#14 Leshiy71

• Безудержное!
  • Рейтинг: 12410

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 07:52

Что для меня секс? Всё!!! Да я ему жизнью обязан!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

...

размещение рекламы
english
Porevo.Info - ресурс только для взрослой аудитории, используя его вы подтверждаете свое совершеннолетие.
Если вам не исполнилось 18 лет - немедленно покиньте сайт!
Все фото и видео материалы загружаются и принадлежат пользователям ресурса, модерируются согласно Правилам.
Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.