Перейти к содержимому

Проблема веса =( ваше мнение

Сообщений в теме: 27

#1 Os69

• Рейтинг: 2360

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 12:07

У женщин она острее... после менопаузы + 10 кило в животик идут... Думайте ли что не только в обмене веществ дело но и... в владении собой , терпении и силе воли =)) нравятса пышки не многим...но лижбы секс был все равно с ними спят...

#2 Kraken1975

• Рейтинг: 15765

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 15:41

Для 90% населения проблема лишнего веса заключается только в отсутствии желания контролировать потребление калорий, вызванное отсутствием мотивации хорошо выглядеть.

#3 Submission

• True клитор!
  • Рейтинг: 197295

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 16:36

Списывать проблему лишнего веса на калории это прошлый век.
Интервальное голодание + кето = никаких проблем с лишним весом даже после наступления менопаузы.
И я бы не сказала, что у мужчин проблема с пивным животом наличествует в меньшей степени, чем лишние кг у женщин.

#4 Rotfuks

• Рейтинг: 27660

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 13:12

Проблем с весом вообще не бывает. Бывают проблемы с питанием. Человек менопаузе и в возрасте мало двигается но продолжает хомячить как в молодости. Человеческие возможности безграничны. Я на телеканале TLC смотрю цикл передач «мой вес 300 кг». Но многие там и за 400кг. И большинство в возрасте до менопаузы.

#5 Lokyslape

• чтобы все хотели и могли!
  • Рейтинг: 44435

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 12:30

При правильном питании,можно и в 50 лет быть 60 кг при росте 162 см.И менопауза не помеха.И грудь 6 размера нормально смотрится.Жрать меньше и двигатся больше надо.

#6 Toshik

• Рейтинг: 85115

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 01:08

В общем поменьше мучного, побольше ночного :-)

#7 Plinto

• Рейтинг: 13810

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 07:47

Просмотр сообщенияSubmission (04 Сентябрь 2020 - 16:36) писал:

Интервальное голодание + кето = никаких проблем с лишним весом даже после наступления менопаузы.
И я бы не сказала, что у мужчин проблема с пивным животом наличествует в меньшей степени, чем лишние кг у женщин.
Ну может и не модно нынче в лишнем весе винить каллории (видать застрял я в прошлом веке), однако по факту именно они здорового человека приводят к бодипозитивности. Вернее их количество. Правило простое: потребляешь больше чем тратишь - растешь. Ну а озвучиванные типы голодания, диет и другие извращения - есть ничто иное как урезание каллорий (опять они, вот же..), что без дополнительных мер в долгосрочной перспективе не приведет ни к чему хорошему. . На самом деле, дежать себя в тонусе не сложно. Физуха плюс исключить гастрономический мусор. Однако, для этого нужна мотивация. Без нее далеко не уехать.

#8 Submission

• True клитор!

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 15:08

Plinti, понимаете, в чем соль..
У меня за плечами личный результат (минус 53 кг за 2,5 года) на подсчете калорий + железо 3-4 раза в неделю. А так же опыт моих клиентов (я тренер в прошлом). И этот опыт обусловлен не только снижением веса, но и удержанием и откатами в том числе.
На данном этапе я (слава видимым и невидимым Богам) перешла на IF+Keto и больше никогда в жизни не вернусь к дефициту калорий (и подсчету). И советовать никому не буду тоже, потому что как раз хорошо знаю утопичность этого метода в долгосрочной перспективе.
Так вот если у Вас нет аналогичного опыта, а знания об IF и Кетогенном питании лишь поверхностны, тогда конструктивного диалога у нас с Вами на получится, к сожалению (smile)

#9 Plinto

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 17:37

Сабмишшин, да нам и не нужен диалог. Просто не вводите людей в заблуждение. Я тоже тренер в прошлом. Личным результатом в полцентнера не обладаю - просто никогда не запускал себя на столько.
Есть базовые принципы, от которых не отойти человеку. Это природа. Избыток каллорий - ты растешь. Недостаток - худеешь. Баланс - стоишь на месте. Интервально голодаешь? Ты лишаешь себя каллорий! Кетоновая диета? Просто перераспределяешь БЖУ, но, опять же не безконтрольно же жрешь, все равно же соблюдаешь энегробаланс. Так в чем же я не прав?
Вопрос только вот в чем. Если бы существовала работающая "халявная" диета, то она была бы ОДНА. Просто не понадобилось бы других. Опять же вопрос... Не иметь лишнего веса или иметь хорошую фигуру? Это две больших разницы.
И да, действительно, на кето+IF я не переходил. Как и на другие экотические виды. Не обязательно пробовать каку, чтобы понять что это кака (простите за такое сравнение). На мне, как и на тысячах других вполне себе работает проверенная бесплатная методика баланса БЖУ и каллорий приправленных физ нагрузками. И, на самом деле это сложно только первое время. Втягиваешься и жизнь меняется.

#10 Submission

• True клитор!

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 17:48

Ну, если Вы так уверены, что два с половиной года не достаточно для того, чтобы втянуться, тогда мне и правда нечего больше сказать (smile)
Устраивать публичную битву двух якодзун, неприкрыто пытаясь Вас оскорбить (как Вы это сделали выше), мне не интересно.
Ну, а чтобы называть что-то какой, это и правда не стоит пробовать на вкус, но разбираться в предмете и аргументированно парировать оппоненту - залог здоровой дискуссии для любого уважающего себя в первую очередь человека.

#11 Submission

• True клитор!

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 18:01

А в заблуждение людей вводят апологеты древней, как мамонты, системы снижения веса за счет контроля калорий (когда-то я тоже была таким апологетом). Ешьте часто 5-6 раз, но малыми порциями (с)
Инсулинорезистентность? Нет, не слышали.

Даже самый гипермотивированный человек, рано или поздно просто задалбывается все время взвешивать еду и носиться с калькулятором калорий, чтобы не дай Бог не перебрать калориями.

#12 Plinto

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 18:50

Вовсе не пытался Вас оскорбить. Даже изинился за нелицеприятное сравнение. Аргументы я привел, но Вы их успешно проигнорировали.
Я не видел КАК Вы проводили эти два с половиной года. Не видел состояние ДО и результат после. Не видел Ваших тренировок и не следил за Вашим образом жизни. Однако я уверен в эффективности и резултативности этой древней как мамонты системы. Она реально работает, да и Ваши 53 кг в минус тому доказательство. Уверен, где-то Вы совершали ошибки, раз не втянулись.
Открою секрет. Нет необходимости взвешивать еду постоянно. Это необходимо на первоначальном этапе для привития правильного пищевого поведения и доведения веса до нормы. Поддержка баланса же дается намного легче.
И да... Без спорта все это малоэффективно.

#13 Rastup

• умею и могу
  • Рейтинг: 30365

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 21:51

я бегаю 70км в неделю. Ем что хочу. Без спорта всё лишнее моментально оказывается в пузе и на боках. Не хочу таким быть.

#14 Os69

• Рейтинг: 2360

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 22:08

Просмотр сообщенияRastup (08 Сентябрь 2020 - 21:51) писал:

я бегаю 70км в неделю. Ем что хочу. Без спорта всё лишнее моментально оказывается в пузе и на боках. Не хочу таким быть.

Молодец ! Похвально !

#15 Sashulja

• скайп alessja.laska2
  • Рейтинг: 65235

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:01

А я согласна с Plinto, запасенная энергия (жир) не может взяться ниоткуда и не может никуда исчезнуть, просто так. Так что или сжигаем его энергозатраты и упражнениями или же она остается при нас.

#16 Rastup

• умею и могу
  • Рейтинг: 30365

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 15:48

Просмотр сообщенияOs69 (08 Сентябрь 2020 - 22:08) писал:

Молодец ! Похвально !
Где-то после 35 организм меняется и начинает всё накапливать. Если это не корректировать - то у мужиков вырастает пузо. У женщин это начинается раньше, но лично мне худышки не нравятся) Много сисек и много попы с плоским животом смотрятся неестественно.

#17 Grissman

• Рейтинг: 11705

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 05:50

Просмотр сообщенияOs69 (04 Сентябрь 2020 - 12:07) писал:

У женщин она острее... после менопаузы + 10 кило в животик идут... Думайте ли что не только в обмене веществ дело но и... в владении собой , терпении и силе воли =)) нравятса пышки не многим...но лижбы секс был все равно с ними спят...
Ну еслитакрассуждать,то и прокладку в менопериод нестоит менять. Скоро ведь опять настанет срок. Кто заинтересован в себе,тот от избыточного веса не страдает.

#18 Dima6251

• Рейтинг: 18090

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:35

Просмотр сообщенияSubmission (04 Сентябрь 2020 - 16:36) писал:

Именно так, подсчет калорий абсолютно глупая затея. Важно не сколько вы едите, а что именно, это же очевидно, ну не может 1000кал полученных от хлеба равняться 1000кал полученных от красной рыбы)

#19 Plinto

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 09:52

Просмотр сообщенияDima6251 (15 Сентябрь 2020 - 15:35) писал:

Именно так, подсчет калорий абсолютно глупая затея. Важно не сколько вы едите, а что именно, это же очевидно, ну не может 1000кал полученных от хлеба равняться 1000кал полученных от красной рыбы)
Умиляют такие специалисты. "Именно так", "Абсолютно глупая идея".... "Это же очевидно"... Разгром! Фразы, не оставляющие шансов...
Друг, не владея вопросом лучше просто молчать, не будешь выглядеть глупо. Может и килограмм железа у тебя тяжелее килограмма ваты? 1000 калорий из хлеба абсолютно равны 1000 калориям из мяса, рыбы, сахара и т.д. Калория - это единица измерения энергии, не более. Ешь ты хоть одно белое мясо или красную рыбу, превысишь потребляемое над сжигаемым - будешь расти. Да, организму не пофиг что ты ешь. Однако именно подсчет научит сколько и чего можно сьесть, чтобы не быть голодным и при этом не расти вширь
Подводя итог, в чем ты неправ: Сколько ты потребляешь - важно, ибо неизрасходованное организм отложит в жировое депо на черный день, это эволюционный механизм выживания. Исходя из этого, подсчет калорий важен просто для понимания того, сколько ты потребляешь.
PS: Лосось на гриле - 283 ккал. Белый хлеб - 263 ккал. Для похудения - монопенисуально, лучше не есть ни то ни то, но хлеб даже выигрывает.
PPS: Да, лосося можно есть соленым (140ккал), а хлеб, к примеру, употреблять из грубой ржаной муки (180ккал). И то и то вполне допустимо при сбросе веса в ограниченных количествах.
PPPS: сознательно не говорил про БЖУ, микроэлементы и т.д. Это важно, но в контексте вопроса лишнего веса - косвенно.

#20 Dima6251

• Рейтинг: 18090

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 14:09

Просмотр сообщенияPlinto (16 Сентябрь 2020 - 09:52) писал:

Умиляют такие специалисты. "Именно так", "Абсолютно глупая идея".... "Это же очевидно"... Разгром! Фразы, не оставляющие шансов...
Друг, не владея вопросом лучше просто молчать, не будешь выглядеть глупо. Может и килограмм железа у тебя тяжелее килограмма ваты? 1000 калорий из хлеба абсолютно равны 1000 калориям из мяса, рыбы, сахара и т.д. Калория - это единица измерения энергии, не более. Ешь ты хоть одно белое мясо или красную рыбу, превысишь потребляемое над сжигаемым - будешь расти. Да, организму не пофиг что ты ешь. Однако именно подсчет научит сколько и чего можно сьесть, чтобы не быть голодным и при этом не расти вширь
Подводя итог, в чем ты неправ: Сколько ты потребляешь - важно, ибо неизрасходованное организм отложит в жировое депо на черный день, это эволюционный механизм выживания. Исходя из этого, подсчет калорий важен просто для понимания того, сколько ты потребляешь.
PS: Лосось на гриле - 283 ккал. Белый хлеб - 263 ккал. Для похудения - монопенисуально, лучше не есть ни то ни то, но хлеб даже выигрывает.
PPS: Да, лосося можно есть соленым (140ккал), а хлеб, к примеру, употреблять из грубой ржаной муки (180ккал). И то и то вполне допустимо при сбросе веса в ограниченных количествах.
PPPS: сознательно не говорил про БЖУ, микроэлементы и т.д. Это важно, но в контексте вопроса лишнего веса - косвенно.

Думаете убили наповал доводом про килограмм железа и ваты? Как бы не так, это для печки в которой вы считаете свою калорийность 1000 калорий от рыбы равны 1000 калорий от хлеба, извините но мой организм не печка в которой горят продукты, он по другому работает. И это и есть принципиальный вопрос с которым я не согласен в системе подсчета калорий. Ваша система мало кому принесла удачу в вопросах похудения, в основном мучения и срывы, но спорить не вижу смысла да и место для этого не подходящее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

...

размещение рекламы
english
Porevo.Info - ресурс только для взрослой аудитории, используя его вы подтверждаете свое совершеннолетие.
Если вам не исполнилось 18 лет - немедленно покиньте сайт!
Все фото и видео материалы загружаются и принадлежат пользователям ресурса, модерируются согласно Правилам.
Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.